Рассвет ТВ: Разговор со страной ведёт О.Н. Смолин

Почему требуется увеличить количество бюджетные мест в ВУЗах, зачем необходима система образовательных кредитов, для чего нужен ЕГЭ и что такое «мертвое образование»? Школьники, студенты, их родители и учителя со всей страны задают свои вопросы именно этому депутату.

Медицинский центр будет организован в доме Башенина в Сарапуле

Udm-info На базе дома Башенина (Сарапул, Удмуртия) будет организован многофункциональный медицинский центр. Об этом накануне, 29 июня, сообщил генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» Сергей Мусинов на выездном заседании президиума Госсовета Удмуртии. Сергей Мусинов уточнил, что медицинский центр на базе дома Башенина планируется открыть к лету 2017 года. Проект по…

Читать далее

В УР тарифы вырастут в среднем на 8,5%

Udm-info С 1 июля в Удмуртии повышаются тарифы на коммунальные услуги. В Ижевске повышение в среднем составит 8,8%, в Удмуртии – 8,5%. Об этом сообщил сегодня министр энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Иван Маринин. Самое максимальное повышение составит 10,6% в отдельных поселениях – на территориях бывших военных городков. «Ни…

Читать далее

«Е.М. Примаков был великим человеком». Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

«Е.М. Примаков был великим человеком». Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

30 июня в эфире телеканала «Россия 24» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он рассказал о наиболее актуальных событиях, произошедших в мире за последнее время. Пресс-служба ЦК КПРФ по материалам «России 24» В начале своего выступления Геннадий Андреевич поделился воспоминаниями о Е.М. Примакове. Лидер коммунистов рассказал об огромной роли Евгения…

Читать далее

И.И. Мельников: КПРФ намерена добиться парламентского расследования деятельности Сердюкова

КПРФ намерена добиться парламентского расследования деятельности Сердюкова

КПРФ направила в Совет Думы запрос о повторном инициировании парламентского расследования деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны РФ, сообщил журналистам во вторник первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. ИНТЕРФАКС «Вопрос со сбором подписей для повторного инициирования парламентского расследования в отношении сердюковской группировки закрыт: новый текст и…

Читать далее

Число пострадавших на производстве в Удмуртии снизилось на 34%

Udm-info С начала текущего года в Удмуртии 210 человек пострадали при несчастных случаях на производстве. Это на 34% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Число погибших на производстве за рассматриваемый период снизилось в 2,5 раза – до двух работников.

Читать далее

Пункт временного размещения граждан Украины в УР законсервирован

Udm-info На сегодняшний день пункт временного размещения беженцев из Украины, размещенный на территории д. Кварса Воткинского района, переведен в режим консервации. Все его постояльцы трудоустроены или переехали в другие регионы РФ. Об этом сегодня, 30 июня, сообщил заместитель председателя правительства УР Сергей Фефилов. По словам вице-премьера, за 2014-2015 гг. в…

Читать далее

Г.А. Зюганов выступил на открытии выставки «Парламентские страницы»

30 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на открытии выставки «Парламентские страницы». Выставка проводится в Государственной Думе в рамках года литературы в России. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе В экспозиции представлены книги депутатов Госдумы всех четырех парламентских фракций, в том числе и два…

Читать далее

Последствия наводнения в Сочи: Отвали, моя Черешня

У села Черешня городские власти организовали свалку мусора, отходов и всего того, что пришло в негодность от случившегося в конце прошлой недели наводнения. Местные жители пытались протестовать и перекрывать дорогу самосвалам, однако их утихомирили с помощью полиции. К протестующим приезжал и мэр Сочи Анатолий Пахомов, который предупредил черешнинцев об ответственности.…

Читать далее

Добровольцы компартии Ливана вступили в противоборство с Исламским Государством

В начале июня Халед Хаддаде объявил, что добровольцы из числа коммунистов Ливана помогают ливанской армии в обеспечении безопасности приграничных поселений. Однако число ливанских коммунистов, обеспечивающих безопасность границы с Сирией, невелико. РИА Новости Террористы группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» регулярно обстреливают ливанские поселения на границе с Сирией и используют горную…

Читать далее