Обмен опытом с Крымчанами

Обмен опытом с Крымчанами

С рабочим визитом Республику Крым посетил 1-ый секретарь Сарапульского городского отделения КПРФ Васильев Александр Владимирович. В рамках поездки Александр Владимирович посетил города Симферополь, Феодосию, Бахчисарай, посёлок Коктебель и село Приморское. Пресс-служба Сарапульского городского отделения КПРФ О результатах поездки с Александром побеседовала Ирина Дмитриевна Дунаева: — Александр Владимирович, какова обстановка в…

Читать далее

Геннадий Зюганов: России нужна как воздух убедительная победа народа

Геннадий Зюганов: России нужна как воздух убедительная победа народа

За 25 лет, прошедших со времени предательского разрушения Советского Союза, в России неоднократно проходили парламентские и президентские выборы. Но ещё никогда предвыборный период не сопровождался таким, как теперь, экономическим спадом и стремительным ухудшением материального положения граждан. Пресс-служба ЦК КПРФ В самом начале 1990-х, ещё до того как вступила в действие…

Читать далее

Г.А. Зюганов: Предательство без срока давности

Сегодня газеты «Правда» и «Советская Россия» публикуют материал Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, посвящённый 25-летию драматичных событий августа 1991 года. Пресс-служба ЦК КПРФ Четверть века отделяет нас от трагических событий 1991 года. Неудачная попытка Государственного комитета по чрезвычайному положению остановить развал страны стала финальным актом в уничтожении Советского Союза. Нерешительность…

Читать далее

Пессимизация всей страны. Как убивают школы, больницы и морги

В пьесе «Баня» Владимира Маяковского есть такой персонаж — Оптимистенко, большой чиновник, который встает на пути у всех обратившихся в госучреждение. Сергей Шаргунов, mk.ru Оптимистенко бодр и самоуверен и лихо отбривает каждого просителя, сколь бы ни была важна его просьба: «На ваше дело имеется полное решение. Слушали — постановили отказать……

Читать далее

«Единая Россия» и коррупция. Валерий Рашкин публикует аналитических доклад о 300 преступниках правящей партии

"Единая Россия" и коррупция. Валерий Рашкин публикует аналитических доклад о 300 преступниках правящей партии

Более 830 преступных эпизодов, 130 миллиардов ущерба, сотни тяжких и особо тяжких преступлений — общая картина коррупции в «Единой России» поражает воображение. Валерий Рашкин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Вашему вниманию представляется третье издание аналитического доклада «Единая Россия и коррупция», в котором представлены актуальные сведения о функционерах партии власти, подозреваемых, обвиняемых…

Читать далее

Кадровое безумие в Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Соловьев готовит к руководству высшей школой в Удмуртии будущего осужденного? Сайт Удмуртского Регионального отделения КПРФ В очередной раз важные кадровые решения в Удмуртии принимаются кулаурно. Для научного и педагогического сообщества новость о том, что пост ректора опорного вуза в Удмуртии готовится занять нынешний зампред Правительства Андрей Кузнецов, стало…

Читать далее

Валерий Рашкин предложил «Единой России» использовать в своей агитации фразы Медведева

Валерий Рашкин предложил «Единой России» использовать в своей агитации фразы Медведева

«Единая Россия» отобрала 12 цитат президента Владимира Путина, которые будут размещены на билбордах партии. Пресс-служба МГК КПРФ Шесть фраз из них обращены в целом ко всем россиянам, а другие шесть — к отдельным категориям граждан: учителям, аграриям, медицинским работникам, представителям бизнеса, пенсионерам и молодежи. Агитационные материалы будут появляться на улицах…

Читать далее

Цены на рис и сахар выросли в Удмуртии

Цены на рис и сахар выросли в Удмуртии

ИА Udm-info Самый высокий рост цен за неделю с 8 по 15 августа среди продовольственных товаров зафиксирован на шлифованный рис (+70 коп.) и сахарный песок (+71 коп.). Об этом сообщает Удмуртстат. Также в цене на 0,2-0,8% прибавили карамель, жирный творог, колбаса полукопченая, мягкие, глазированные шоколадом конфеты, баранина и говядина (кроме…

Читать далее

«Требуем честных выборов не на словах, а на деле!». Заявление Общероссийского штаба по координации протестного движения

"Требуем честных выборов не на словах, а на деле!". Заявление Общероссийского штаба по координации протестного движения

Руководство Российской Федерации не раз заявляло о стремлении обеспечить честную и демократичную процедуру выборов. Как и многие представители общественности, мы с надеждой восприняли формирование нового состава Центральной избирательной комиссии. Мы рассчитывали, что всё это позволит свободно реализовать права как политических партий, так и избирателей. Пресс-служба ЦК КПРФ Происходящее сегодня ставит…

Читать далее

Удмуртия стала антилидером по доле соответствующих нормативу дорог

Удмуртия стала антилидером по доле соответствующих нормативу дорог

По данному показателю регион отнесли к последней группе Е. Сусанин.про Ижевск. Удмуртия. Удмуртию отнесли к аутсайдерам по доле дорог, соответствующих нормативу. По данному показателю республика находится в последней группе Е, сообщает пресс-служба регионального Миндортранса. По результатам инвентаризации автомобильных дорог, которую провели в 2015 году, и объему дорожных работ, показатель увеличился…

Читать далее