Что лопнет быстрее: антинародный режим или наше терпение?

18, 26 и 27 марта по стране прокатилась волна акций протеста против социально-экономической политики властей России. ТВ и все официальные СМИ дают о них скудную информацию, замалчивают истинные масштабы акций, интернет, напротив, переполнен сюжетами о митингах и комментариями о них. Николай Природин Анализ произошедшего приводит к ряду выводов. 1) Значительно…

Читать далее

Удмуртская республика. КПРФ против тотального засилья партии власти

28 марта 2017 года депутаты фракций КПРФ и ЛДПР Госсовета Удмуртии потребовали исключить из повестки дня сессии парламента законопроект о внесении изменений в закон «О выборах депутатов Госсовета УР». Не участвуя в процедуре регистрации до удовлетворения консолидированного требования, депутаты оппозиционных фракций блокировали начало заседания. Пресс-служба УРО КПРФ Прямо в парламентском…

Читать далее

Н.В.Коломейцев: Центробанк обязан отвечать за рост экономики

Коломейцев Николай Васильевич

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, первого заместителя председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Н.В.Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы 24 марта 2017 года по вопросу: «О проекте постановления Государственной Думы № 129418-7 «О календаре рассмотрения вопросов Государственной Думой с 5 по 21 апреля…

Читать далее

Д.Г. Новиков: Способствовать миру на сирийской земле

Группа российских парламентариев посетила Сирийскую Арабскую Республику. В составе делегации находился заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. По просьбе редакции он поделился своими впечатлениями о поездке. По страницам газеты «Правда» — Дмитрий Георгиевич, что это был за визит? Кто вошёл в…

Читать далее

Л.И. Калашников на телеканале «Россия 1» в программе «60 минут» обсудил ситуацию в Польше и на Украине

29 марта депутат-коммунист, председатель Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников принял участие в программе телеканала «Россия 1» «60 минут». Собравшие в студии гости программы обсуждают тему о возможной причине обстрела здания генконсульства Польши в Луцке.

Г.А. Зюганов выступил в программе «Первая студия» на Первом канале

В среду, 29 марта, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на Первом телеканале в программе «Первая студия». Темой обсуждения стали прошедшие накануне несанкционированные митинги либеральной оппозиции и предвзятое отношение в западных СМИ к России.

К 100-Летию Великого Октября

25 марта в актовом зале Удмуртского республиканского отделения КПРФ состоялся очередной «круглый стол» посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции с участием активистов общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО) из высших учебных заведений города Ижевска. Это кандидаты исторических наук, доценты Иванов В.С., Скобелкин Р.В., Клецкина О.Г., и кандидат физико-математических…

Читать далее

И.И. Никитчук: Внимание! Наступает навальнывщина!

Никитчук Иван Игнатьевич

Ситуация экономическая и социально-политическая сегодня в стране в значительной мере напоминает ситуацию в России февраля 1917 года. Многие мотивы происходящего сегодня достаточно живописно перекликаются с событиями столетней давности. Стабильность президентского трона обеспечивается лишь медийной составляющей и штыками создаваемых новых силовых структур, внутри кремлёвских башен клокочет магма вероятных и весьма предсказуемых…

Читать далее