Это голос пионерских звонких лет

19 мая во многих городах бывшего Советского Союза отмечался замечательный праздник —  95-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Замечательный праздник, посвящённый юбилейной дате, прошёл и у нас в Сарапуле, в актовом зале центральной библиотеки имени Н.К. Крупской. На праздник собрались старшие пионерские вожатые и пионеры…

Читать далее

Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества

Глава “Левада-центра”, профессор Лев Гудков в интервью “Радио Свобода”, проведенном в феврале 2017 года, сообщил что рейтинг Сталина среди населения России стал выше рейтинга действующего президента Путина и достиг 58%. Причем популярность личности Сталина активно растет среди молодежи России. По материалам matveychev-oleg.livejournal.com «Абсолютное большинство демократических историков России до сих пор…

Читать далее

Расходы россиян снова сокращаются

FINMARKET.RU — После слабого восстановления в начале года расходы потребителей снова начали сокращаться. В апреле повседневные траты снизились на 6,5% по сравнению с мартом и на 4,9% к апрелю 2016 г., свидетельствуют данные исследования «Ромира» Romir Consumer Scan Panel. Это исследование основано на данных о потреблении 30 000 россиян, 11…

Читать далее

И.И. Никитчук: «Великая Октябрьская социалистическая революция – прорыв в новую эпоху»

Доклад Председателя ЦС РУСО И.Никитчка: И.И. Никитчук Уважаемые товарищи! 20-й век был ознаменован несколькими событиями всемирно-исторического значения. Это и Победа над фашизмом во второй мировой войне, и овладение атомной энергией, и прорыв человека в Космос. Но самым выдающимся остается свершение Великой Октябрьской социалистической революции. Мы, ученые, стоящие на принципах великих…

Читать далее

Рассвет ТВ: Леонид Калашников. Вернуть и приумножить! К 100-летию Великого Октября

Через сердце многих миллионов здравомыслящих людей прошел памятный Октябрь 17- года. И каждый из нас, рожденных много позже, бережно хранит незабываемые страницы нашей истории. А какие ассоциации вызывают они у героя нашей передачи? Об этом на канале «Рассвет ТВ» в цикле передач» К 100-летию Великого Октября» рассказывает Леонид Иванович Калашников — известный российский политик, коммунист, член президиума ЦК КПРФ, его секретарь по международным и экономическим связям, депутат Государственной Думы Российской Федерации пятого, шестого и седьмого созывов.

Рассвет ТВ: Владимир Сафронов. Красный проект. «К 100-летию Октябрьской революции»

Лауреат Нобелевской премии в области литературы немецкий писатель Томас Манн утверждал, что в нормальном обществе деньги должны служить производству, производство должно служить человеку, а человек идеалу. По этому принципу Октябрьская революция создала новый цивилизационный проект, который по праву можно назвать красным. И главное место в этом проекте занимает советский человек независимо от того, когда он был рожден.

Обыски прошли в Минобрнауки Удмуртии

Ранее и.о.министра образования допросили в рамках расследования дела о массовом заболевании участников школьного Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?». Udm-info 11 мая следователи провели обыски в помещениях министерства образования и науки Удмуртии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве. «Представители Следственного комитета провели 11 мая в министерстве следственные…

Читать далее

Опрос ФОМ: россияне признают заслуги Сталина в годы Великой Отечественной войны

Деятельность И.В. Сталина как руководителя страны во время Великой Отечественной войны положительно оценивает половина россиян (50%), свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проведённого 2 мая 2017 года. По материалам Фонда «Общественное мнение». Около трети опрошенных (32%) отмечают, что роль Сталина в войне была отчасти положительной и отчасти отрицательной. Негативную…

Читать далее

1 Мая в Сарапуле.

1 мая 2017 года в городе Сарапуле, как и во многих городах России и других зарубежных стран, праздновался День международной солидарности трудящихся – Первомай. С 09:30 до 10:00 часов участники демонстрации и митинга собирались возле дома культуры «Завода имени Орджоникидзе», выстраивались в колонну. Здесь собрались работники предприятий, организаций, объединений, профсоюзные…

Читать далее

Коммунисты Сарапула на субботнике.

29 апреля 2017 года коммунисты города Сарапула организовали и провели субботник, посвящённый приближающемуся празднику — 1 Мая. Осознанно субботник проводился у памятника первой маёвки в городе Сарапуле. Со дня проведения первой маевки, которая состоялась 1 мая 1906 года в городском парке им. Ленина (до революции – «Шаровском» парке) прошло ровно…

Читать далее