С Новым 2019 Годом!

С Новым 2019 Годом!

Дорогие товарищи!

Вот и подошел к своему завершению 2018 год. Он прошел под знаком прежде всего борьбы за свои права. Мы очень признательны товарищам, которые внесли свой вклад в борьбу против пенсионной реформы и других нововведений власти.

Но борьба не окончена. И Новый 2019 Год мы встречаем с намерением переломить ситуацию в пользу народа.

Друзья! В наступающем Году желаем Вам теплого семейного уюта, трезвых и светлых мыслей, олимпийского здоровья!

С наступающим 2019 Новым Годом!

Сарапульский городской комитет КПРФ

Вывоз мусора. Телефоны «горячей линии»

Уважаемые жители города Сарапула! В связи с переходом на новую систему сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с 1 января 2019 года, информируем вас о номерах телефонах «горячей линии», куда вы сможете сообщить о возможных проблемах с несвоевременным вывозом мусора в праздничные дни: Номер телефона диспетчерской службы организации, занимающейся вывозом…

Читать далее

Пионеры дружины имени Вадима Сивкова подвели итоги года

20 декабря 2018 года в пионерской дружине имени Героя Советского Союза МБОУ «СОШ № 17» города Сарапула в преддверии Нового года прошёл праздничный пионерский сбор. В гости к пионерам пришли представители КПРФ. Сбор начали торжественно, с пионерскими песнями. ОН прошёл в непривычной и необычной для сборов форме – в форме…

Читать далее

Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

В среду, 26 декабря, на телеканале «Россия 24» состоялась трансляция интервью с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым. Лидер коммунистов подвел итоги уходящего года.

«Во многом год был крайне сложный, но интересный и юбилейный», — сказал Геннадий Андреевич. Он напомнил, что в 2018 году отмечались 100-летие Комсомола, 200-летие Карла Маркса и И.С. Тургенева, а также рассказал о том, как Компартия отпраздновала эти знаменательные даты.

В то же время лидер коммунистов подчеркнул, что в экономической сфере не произошло улучшений: кризисные явления не были преодолены, не был принят отвечающий требованиям времени бюджет развития, а финансово-экономический блок правительства по-прежнему не справляется с поставленными перед ним задачами.

Особо Г.А. Зюганов отметил ситуацию на Украине, где ко всему прочему сегодня добавился церковный раскол. «Тот беспредел, который творит нацистско-бандеровская банда на Украине с братским украинским народом, нас всех крайне огорчает, — сказал он. – Надо надеяться на лучшее и более энергично думать, работать и побеждать».

Геннадий Андреевич прокомментировал итоги единого дня голосования. «Мы в ходе выборной кампании удвоили и утроили результаты, прежде всего в низовом и среднем звене, — отметил он. – Нам люди доверяют, доверяют нашей программе «10 шагов к достойной жизни».

Также лидер коммунистов рассказал о работе кандидата в Президенты от КПРФ Павла Грудинина – директора успешного народного предприятия «Совхоз имени Ленина», демонстрирующего огромные успехи в производственной и социальной сферах.

Г.А. Зюганов остановился на участии Компартии в выборах глав регионов. Он отметил успех Андрея Клычкова, избранного губернатором Орловской области, а также рассказал о том, какие программы реализуют избранные от КПРФ главы исполнительной власти: Сергей Левченко в Иркутской области и Анатолий Локоть в Новосибирске. «В целом, мы справились с задачами», — подчеркнул лидер коммунистов.

Председатель ЦК КПРФ рассказал о работе с молодежью, проводимой Компартией. В частности, он сообщил о том, какая поддержка оказывается детям Донбасса, куда недавно был отправлен 76-й гуманитарный конвой. Кроме того, лидер коммунистов отметил успехи Спортклуба КПРФ, которому удалось победить в первенствах страны и Москвы по мини-футболу.

Говоря о партийной молодежи, Г.А. Зюганов заявил: «Это сильные, умные, крепкие ребята». Он рассказал об организованных молодыми коммунистами уроках «Знамя нашей Победы», конкурсе «Земля талантов» для талантливых детей из малообеспеченных семей и спортивном соревновании «Наследники Победы».

Кроме того, Геннадий Андреевич поделился, что минувший год был отмечен для него творческими успехами. Он сообщил, что ему удалось завершить свой многолетний труд «Россия под прицелом глобализма», а также выпустить книгу «История Отечества в лицах, образах и поступках».

Относительно работы фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Андреевич отметил, что большинство законодательных инициатив Компартии, нацеленных на формирование бюджета развития и преодоление раскола в обществе, не были поддержаны «Единой Россией». Вместе с тем он сообщил об успехе в поддержке народных предприятий и проведении ряда законопроектов, например, по «Детям войны», в местных парламентах. Также лидер коммунистов заявил о том, что КПРФ удалось заручиться поддержкой левых сил в международном масштабе.

Г.А. Зюганов высказался против беспредела, творимого в отношении депутата-коммуниста Владимира Бессонова, а также против давления на Павла Грудинина и возглавляемый им совхоз.

Относительно возможности внесения поправок в Конституцию лидер коммунистов отметил, что действующий основной закон был принят в 1993-м году после расстрела Белого Дома без полноценного обсуждения, и он не обеспечивает как баланса власти, так и контроля со стороны общества. «Исполнительная власть без контроля – это чума, зараза общества», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов призвал руководство страны для преодоления кризиса принять меры к формированию бюджета развития, воспользоваться опытом успешно развивающихся народных предприятий, а также поддержать законопроекты, внесенные на рассмотрение фракцией КПРФ.

«Проезд на городском транспорте и пригородных электричках с 1 января подорожает, так как НАТО разместило стратегическое вооружение возле границ России». Новые анекдоты от Ивана Никитчука

«Проезд на городском транспорте и пригородных электричках с 1 января подорожает, так как НАТО разместило стратегическое вооружение возле границ России». Новые анекдоты от Ивана Никитчука

Представляем новые политические анекдоты от Ивана Никитчука. И.И. Никитчук В.В. Путин «Полное собрание обещаний». * * * Путин подписал закон о повышении МРОТ на 117 рублей. Этой суммы хватит на упаковку туалетной бумаги или на том Конституции РФ. Функционально обе бумаги одинаковы. * * * — Кум, иногда мне кажется,…

Читать далее

В.Н. Тетёкин: «Коллекторские агентства превращаются в новую частную репрессивную силу»

В.Н. Тетёкин: "Коллекторские агентства превращаются в новую частную репрессивную силу"

Коллекторы заинтересовались сбором долгов за услуги ЖКХ, которые превышают 500 млрд. руб. Национальная ассоциация коллекторских агентств планирует разработать для поставщиков услуг ЖКХ стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств, рассчитывая получить для начала крупных задолжников по ЖКХ. Депутат Госдумы VI созыва Вячеслав Тетёкин высказал свое экспертное мнение специально для…

Читать далее

Пенсия повысится на 1000 рублей в 2019 году… но не для всех

Пенсия повысится на 1000 рублей в 2019 году... но не для всех

Дело в том, что повышение произойдет в лучших традициях нашей власти — в среднем. Как говорится, одним капусту, другим мясо, а в среднем — голубцы. Итак, вместо обещанной тысячи, как сообщает УПФР в г. Сарапуле УР (межрайонное): пенсионеры, получающие 9 тыс. получат прибавку примерно в 635 рублей; пенсионеры, получающие 10…

Читать далее

График вывоза твердых коммунальных отходов в Сарапуле с января 2019 года

Новые места сбора мусора для частного сектора

С 1 января 2019 года в соответствии с Постановление Правительства России №1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра» определен новый порядок создания мест накопления ТКО.  Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула Предлагаем ознакомиться с графиком вывоза твердых коммунальных отходов для граждан, проживающих в…

Читать далее