Расправа власти над патриотами – признак страха перед народом. Заявление Президиума ЦК КПРФ

Расправа власти над патриотами – признак страха перед народом. Заявление Президиума ЦК КПРФ

Публикуем Заявление Президиума ЦК КПРФ. Пресс-служба ЦК КПРФ Кризис в российской экономике усугубляется. Продолжается падение уровня жизни абсолютного большинства граждан. Бодрые заявления отдельных министров и теленаёмников власти звучат регулярно. Однако ситуация становится всё более удручающей. Глобалисты и русофобы мечтают разорвать экономику России «в клочья». Этого пока не случилось, но рост…

Читать далее

Рассвет ТВ.Вера Ганзя. Еще раз о Послании президента

Когда на всю страну озвучены замечательные планы по улучшению экономики страны, а значит и жизни простых людей, но не сказано ни слова,откуда на эти масштабные преобразования возьмутся средства,невольно возникает сомнение в реализации намеченного,-задается вопросом Член Комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Вера Анатольевна Ганзя. Депутат делится своими размышлениями с телезрителями канала «Рассвет ТВ»о Послании Президента Федеральному собранию.

Красная линия: Подачками рейтинг не поднять

Почему падает рейтинг президента, а его Послание Федеральному Собранию не вызвало большого интереса граждан? Об этом в студии «Точки зрения» говорят первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Николай КОЛОМЕЙЦЕВ, заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Алексей ПОНОМАРЁВ (фракция КПРФ), президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий ФЁДОРОВ и заместитель генерального директора Центра научной политической мысли и идеологии Вардан БАГДАСАРЯН. Ведущий – Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Публицист Александр Трубицын: Как мальчик Саша и мальчик Вова пришествия коммунизма ждали

Публицист Александр Трубицын: Как мальчик Саша и мальчик Вова пришествия коммунизма ждали

В своём послании Федеральному Собранию РФ Владимир Владимирович использовал залихватскую такую фразочку: «Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать «пришествия коммунизма». Александр Трубицын А я вспомнил сразу же школьные годы чудесные, когда был ещё мальчиком Сашей, парк им. Шевченко в Днепропетровске и сатирическо-юмористическую наглядную агитацию вдоль аллей. На…

Читать далее

Г.А. Зюганов: Мы сделаем все для защиты П.Н. Грудинина и его уникального хозяйства!

Ниже публикуем комментарий в социальных сетях лидера КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова: Пресс-служба ЦК КПРФ «Власть никак не может успокоиться после шока на президентских выборах. Тогда кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил мощную поддержку граждан и в одночасье стал народным лидером. Сегодня популярность Грудинина растет. Поэтому власть и…

Читать далее

Публицист Юрий Воронин: «Никакого экономического прорыва при нынешнем курсе наши граждане не увидят»

Президент В.Путин 20 марта 2019 года выступил с очередным посланием к Федеральному собранию Российской Федерации. Нынешнее выступление как никогда ожидалось с большим интересом. Воронин Ю.М., д.э.н., профессор, Первый заместитель Председателя Верховного Совета РФ, депутат Госдумы (второго созыва), аудитор Счетной палаты РФ. Пятнадцатый раз он бодро выходит к трибуне и громким…

Читать далее

Н.К. Крупская – революционер, государственник, педагог

26 февраля 2019 года исполняется 150 лет со дня рождения Н.К. Крупской. Н.К. Крупская стояла у истоков создания народного образования в СССР, в том числе государственной системы внешкольного образования. При ее непосредственном участии в нашей стране появились первые молочные кухни, а также такие законодательные инициативы, как сохранение заработной платы (100…

Читать далее

Публицист Валентин Симонин: Опасное плавание корабля «Россия»

За постсоветский период истории России не раз приходилось слышать довольно-таки забавные заявления о причинах развала СССР. Некоторые политики, сами приложившие для этого определённые усилия, ссылались на некую исторически непреодолимую тенденцию. В последнее время в число таких политиков вошёл и президент Владимир Путин. Валентин Симонин Не так давно он сказал, что…

Читать далее

В канун 150-летия Н.К. Крупской КПРФ в Госдуме провела круглый стол «Н.К. Крупская – революционер, государственник, педагог»

25 февраля в Государственной Думе фракция КПРФ в Госдуме совместно с Педагогическим обществом России и Всероссийским женским движением «Надежда России» провели круглый стол на тему: «Н.К. Крупская – революционер, государственник, педагог». Мероприятие приурочено к 150-летнемю юбилею Крупской (она родилась 26 февраля 1869 года). Пресс-служба фракция КПРФ в Госдуме. Руководитель аппарата…

Читать далее

«Армия и народ должны быть едины!» Шествие и митинг в Москве

«Армия и народ должны быть едины!» Шествие и митинг в Москве

23 февраля в Москве, в ознаменование 101-й годовщины со дня создания Красной Армии и Военно-Морского флота, состоялись шествие и митинг. Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ Ведущим митинга на площади Революции был член ЦК КПРФ, депутат Госдумы 6-го созыва В.Р. Родин. Перед участниками акции выступил Председатель…

Читать далее