Андрей Истомин: «Кто не сопротивляется, тот погибает»

Андрей Истомин: «Кто не сопротивляется, тот погибает»

Посмотрел тут на днях на ютубе возмутительный ролик про то как уезжает молодёжь из России. Но возмущение вызвал не сам ролик, а комменты под ним. Красной нитью проходит через многие комменты, что правильно делает молодёжь, что уезжает. Бежит от бедности, нищеты, разрухи, коррупции. И главное, что у молодёжи в России…

Читать далее

Геннадий Зюганов дал старт интернет-акции #МыВсеГрудинин

«На совхоз им. Ленина и его директора, кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил (2018 г) Павла Грудинина продолжается жесткая рейдерская атака. Этот бандитский беспредел поддержан судьями, прокурорами, чиновниками.

Сегодня от нас зависит судьба лучшего в стране предприятия. Поэтому призываю каждого из вас возвысить свой голос в защиту совхоза им. Ленина и его директора Павла Грудинина.

Объявляю о старте флешмоба #МыВсеГрудинин . Призываю каждого на своих страницах в соцсетях выложить фото, записать видео или сделать перепост моего ролика с обязательным указанием хештега #МыВсеГрудинин .

В бюджете Удмуртии на 2020 год «дыра» в 8 млрд рублей

В бюджете Удмуртии на 2020 год «дыра» в 8 млрд рублей

Дотации из Москвы не в силах покрыть потребности казны. ИА Udm-info Министр финансов республики Станислав Евдокимов заявил, что в удмуртском бюджете на следующий год «не закрыто восемь с лишним миллиардов рублей». Судя по всему, в 2020-м пояс на бюджете республики затянут потуже – недостаток денег власти будут компенсировать оптимизацией регионального…

Читать далее

Удмуртская Республика. КПРФ поздравила с юбилеем капеллу мальчиков и юношей «Ингур»

Удмуртская Республика. КПРФ поздравила с юбилеем капеллу мальчиков и юношей "Ингур"

В городе Ижевске в Филармонии при поддержке Удмуртского республиканского отделения КПРФ и Удмуртского отделения»Русский лад»прошел Праздничный концерт посвященный 30-летию Лауреата международных и общероссийских конкурсов КАПЕЛЛЫ МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «ИНГУР». Пресс-служба УРО КПРФ Под бурные аплодисменты и овации ребятами просто великолепно исполнялись произведения Германа КОРЕПАНОВА, Геннадия КОРЕПАНОВА-КАМСКОГО, церковное пение и др.…

Читать далее

Минсельхоз УР погряз в субсидиях

Минсельхоз УР погряз в субсидиях

Проверка деятельности минсельхоза Удмуртии выявила нарушения «стоимостью» 340 млн рублей. ИА Udm-info С чем только не пришлось бороться сельхозпроизводителям Удмуртии в 2019 году: вредителями, мором пчел, последствиями обильных дождей… К этому списку можно добавить и республиканский минсельхоз, весьма вольно обращающийся с кровью всей сельскохозяйственной отрасли – государственными субсидиями. Как показала…

Читать далее

К 140-летию И.В. Сталина. «Сталинская индустриализация — великий подвиг трудящихся страны Советов»

К 140-летию И.В. Сталина. "Сталинская индустриализация — великий подвиг трудящихся страны Советов"

История индустриализации — одна из величественных, героических страниц советского народа, которую он осуществил под руководством партии большевиков во главе с И.В. Сталиным. Сколько бы либерал-радикалы и либерал-демократы (жириновцы) ни пытались исказить советскую историю, опорочить имена Ленина и Сталина, правда всё полнее восстанавливается. И.Шутов, кандидат исторических наук, г.Рязань. Ведущую роль в…

Читать далее

Михаил Щапов: «Нужно вернуть средства ФНБ сверх 7% в бюджет и оттуда уже потратить на людей»

Михаил Щапов: «Нужно вернуть средства ФНБ сверх 7% в бюджет и оттуда уже потратить на людей»

Член комитета по бюджету и налогам Госдумы Михаил Щапов (КПРФ) сомневается, что предложенный Правительством подход к инвестированию средств из ФНБ позволит вернуть деньги в полном объеме и тем более с прибылью. Михаил Щапов, депутат Госдумы «Предлагается вкладывать деньги в «инвестиционные проекты». Доля ФНБ в проекте не должна превышать 20%, сам…

Читать далее

Юрий Афонин: Лекарства в кредит – куда падать дальше?

Юрий Афонин: Лекарства в кредит – куда падать дальше?

Одна из столичных аптечных сетей начала продажу лекарств в кредит на сумму от 3 до 300 тысяч рублей под грабительские 23% годовых. Ситуацию комментирует заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин. Пресс-служба ЦК КПРФ Когда некоторые крупные торговые сети, причём не самого дешёвого сегмента, начали продажу продуктов в кредит, мы…

Читать далее

Владимир Поздняков: Правительство поощряет отток капитала?!

Владимир Поздняков: Правительство поощряет отток капитала?!

Сначала отмечу, что чистый вывоз капитала из России частным сектором за январь-октябрь 2019 года составил 31,6 млрд., долл. Громадная сумма. По текущему курсу более 2 триллионов рублей! Но эта сумма – капля в море средств, вывезенных за годы существования «новой России». Так, по оценке Сергея Глазьева, за прошедшие почти 30…

Читать далее

Юрий Афонин: Почему в Германии билеты на поезд дешевеют, а в России только дорожают?

Юрий Афонин: Почему в Германии билеты на поезд дешевеют, а в России только дорожают?

Федеральное правительство Германии уменьшает ставку НДС на железнодорожные перевозки, чтобы «Дойче Бан» – государственный ж/д перевозчик-монополист – снизил цены на билеты. Это обосновывается необходимостью сокращения «углеродного следа». А в России билеты на поезда становятся всё дороже, да и цены на них формируются крайне непрозрачно. Ситуацию комментирует заместитель Председателя ЦК КПРФ…

Читать далее