«Долой пенсионную реформу!», «Медведева в отставку!», «Единую Россию» — к ответу!». Сергей Обухов и Валерий Рашкин — «Свободной прессе» о лозунгах предстоящей маевки

«Долой пенсионную реформу!», «Медведева в отставку!», «Единую Россию» — к ответу!». Сергей Обухов и Валерий Рашкин — «Свободной прессе» о лозунгах предстоящей маевки

1 мая по всей России пройдут традиционные демонстрации. Да, с недавних пор Первомай называется нейтрально — Праздник весны и труда. Но все помнят, что 1 мая, еще со времен стачек 1900-х под лозунгами «Долой самодержавие!», «Да здравствует республика!» — это день, когда граждане могут высказать несогласие с режимом. «Свободная пресса»,…

Читать далее

Репрессиям – нет! Нас не запугать! Обращение Президиума ЦК КПРФ

Социально-экономический кризис в России обостряется. Чем больше страх правящего класса потерять власть, тем жёстче давление на несогласных. Ещё В.И. Ленин писал, что самодержавное правительство видит своё назначение в том, чтобы отстоять всевластие «придворной камарильи», «армии чиновных пиявок» и «худших представителей эксплуататорских классов». Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ Контрреволюция 1991-го года…

Читать далее

Цвет Победы — красный!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов призвал пользователей социальных сетей к участию во флешмобе Цвет Победы – красный!

«Друзья!

В преддверии 9 мая объявляю интернет-акцию #ЦветПобедыКрасный ! На своих станицах в соцсетях выкладывайте фото, делайте короткие видео и ставьте хештег #ЦветПобедыКрасный !

Давайте вместе покажем антисоветчикам и русофобам, которые каждый год поднимают руку на нашу Победу, что МЫ ПОМНИМ: наши деды и прадеды воевали под Красными знаменами, и советский народ вел к Победе Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин!».

Руки прочь от красного знамени и полководцев победы! Заявление Президиума ЦК КПРФ

Руки прочь от красного знамени и полководцев победы! Заявление Президиума ЦК КПРФ

Публикуем Заявление Президиума ЦК КПРФ. Пресс-служба ЦК КПРФ В постыдной войне против советского наследия произведён очередной бесславный залп. Возникла идея внедрения своего рода правил при проведении мероприятий в День Победы. С предложениями такого рода выступили люди, называющие себя организаторами акции «Бессмертный полк». Как оказалось, их раздражение вызывают красные знамёна и…

Читать далее

Мусорная реформа: первые итоги

Мусорная реформа: первые итоги

В России с января 2019 года стартовала «мусорная реформа». Сбором и вывозом мусора отныне занимаются региональные операторы, они же доставляют мусор на полигоны. В будущем регоператоры должны построить мусороперерабатывающие комплексы и создать систему раздельного сбора мусора. ИА Udm-info Но за три месяца реформы все, что получили россияне – это возросшие…

Читать далее

В Глазове оптимизация заставляет врачей работать на две с половиной ставки

В Глазове оптимизация заставляет врачей работать на две с половиной ставки

Медики Глазовской межрайонной больницы, измотанные вынужденными подработками, решили выйти на митинг «Глазов — за достойную медицину». ИА Udm-info Они запланировали его проведение на 21 апреля, но накануне руководство минздрава Удмуртской Республики выехало в Глазов, чтобы решить все накопившиеся проблемы за столом переговоров. После того, как были согласованы с независимым профсоюзом…

Читать далее

Газета «Правда». Библиотекам вынесен приговор

Газета "Правда". Библиотекам вынесен приговор

С первых дней установления Советской власти в нашей стране начался процесс создания библиотечной системы молодого социалистического государства. Ведущую роль здесь сыграл Владимир Ильич Ленин. Он придавал библиотекам особое значение как наиболее массовым и доступным центрам распространения знаний и просвещения народа. В.И. Ленин предлагал построить библиотечное дело в Стране Советов так,…

Читать далее

Глава Удмуртии признал ошибки

Александр Бречалов отчитался о работе правительства Удмуртии в 2018 году. И впервые признал, что под его руководством оно допустило несколько ошибок. ИА Udm-info Цифры без подробностей 22 апреля глава Удмуртии отчитался о деятельности правительства региона в 2018 году. Среди главных достижений он отметил рост доходов бюджета (по сравнению с 2017…

Читать далее

Народ всегда с ним!

Время, снова ленинские лозунги развихрь. Нам ли растекаться слёзной лужею, – Ленин и теперь живее всех живых. Наше знанье – сила и оружие.   В. Маяковский  22 апреля, в 149-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, коммунисты, сторонники и союзники Коммунистической партии Российской Федерации возложили цветы к памятникам Ленину по…

Читать далее