С Днём матери

Последнее воскресенье ноября наша страна отмечает День Матери. Этот праздник был учрежден по инициативе фракции КПРФ в Государственной думе. Но это всего лишь официальная дата, а мы думаем о маме, чувствуем её заботу каждый день, каждую минуту. Для мамы дети — это весь мир, счастье и хлопоты, радость и проблемы,…

Читать далее

С ДНЁМ МАТЕРИ!

В 1998 году по инициативе члена Центрального Комитета КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам женщин, семьи и молодёжи Алевтины Викторовны Апариной в России был учреждён Праздник – День матери. Это Праздник Женщины, Женщины-Матери. Только Советская власть впервые в истории человечества дала женщине равные права с мужчиной и…

Читать далее

Г.А. Зюганов: С Днём Матери, дорогие наши!

Весной этого года добрым словом вспоминали мы Алевтину Викторовну Апарину, председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи Государственной Думы, члена Центрального Комитета КПРФ, и просто замечательную женщину – ей исполнилось бы восемьдесят лет… Она не дожила до этого дня, но среди добрых дел своих оставила на память России новый…

Читать далее

Слава Великому Октябрю

7 ноября 2021 года Члены Сарапульской городской организации КПРФ возложили цветы к памятникам В.И Ленину о микрорайонам города. Затем провели Вахту памяти возле памятника В.И. Ленину в сквере на Красной площади. Цветы были также возложены к памятнику узникам «Баржи смерти» и Вечному огню на набережной реки Камы. А ещё сарапульские…

Читать далее

Вахта Памяти в день государственности Удмуртии

4 ноября 1920 года Всероссийский Центральный Исполнительный комитет и Совет Народных Комиссаров РСФСР приняли Декрет об образовании Вотской автономной области, который положил начало формированию государственности Удмуртии. Этот день стал одним из главных праздников удмуртского народа и других народов нашей республики. В 101-ую годовщину этого события Сарапульская городская организация КПРФ провела…

Читать далее

Россия и мир требуют левого поворота

Уважаемые товарищи! День Великой Октябрьской социалистической революции для трудового народа всегда будет наполнен огромным смыслом. Для нас, советских людей и их наследников, это день открытия нового мира, день торжества справедливости и прогресса. Это время освобождения огромной творческой силы народов России, создавших великую Советскую державу. Рабочим и крестьянским детям оно позволило…

Читать далее

Воплотим идеалы Великого Октября!

Дорогие соотечественники! Поздравляю вас со 104-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Красный Октябрь открыл новую эру в истории человечества. Создав систему власти Советов, партия В.И. Ленина заложила фундамент для строительства первого в мире государства рабочих и крестьян. Воплощая в жизнь идеалы Великого Октября, народовластия и справедливости, наш народ осуществил масштабную…

Читать далее