100 лет пионерии

17 мая 2022 года в городе Сарапуле в Центральной библиотеке имени Надежды Константиновны Крупской прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 100-летия со дня образования пионерского движения. Сам праздник, по календарю, в России и многих странах ближнего зарубежья, дружественных Российской Федерации, празднуется 19 мая.
Пионерские организации, дружины и отряды существуют и действуют и по сей день. Так, в городе Сарапуле, в единственном городе в Удмуртской Республике, в школе №17 существует действующая пионерская дружина имени героя Советского Союза, который в своё время обучался в этой школе, Вадима Сивкова.

Читать далее

9 Мая, это праздник – День великой Победы Советского народа в войне против фашизма

Сегодня коммунисты города Сарапула приняли участие в праздновании этого знаменательного праздника. Представители КПРФ приветствовали ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, тех кто сейчас стоит на страже нашей Родины, неся службу в вооружённых силах Российской Федерации и молодых ребят и девчат, учащихся в разных школах и занимающихся различными занятиями патриотической направленности, победителей различных соревнований и конкурсов спортивной и военной подготовки.

Читать далее

Здравствуй, воин-победитель, мой товарищ, друг и брат, мой защитник, мой спаситель – Красной Армии солдат! 

77 лет назад Советский народ одержал великую Победу над фашистской Германией, подняв красное знамя над Рейхстагом и свернув голову фашистскому зверю в ожесточенной схватке. Вопреки всем лжецам именно Советский Союз вынес основную тяжесть борьбы с фашистским блоком – ударной силой мирового империализма. На советско-германском фронте воевали свыше 3/4 общего количества…

Читать далее

Коллектив и читателей «Правды» — со 110-летием!

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Пресс-служба ЦК КПРФДорогие друзья! Товарищи! От всей души поздравляю вас со 110-летней годовщиной выхода в свет первого номера газеты «Правда», официального органа Центрального Комитета КПРФ. Наша газета прошла долгий и славный путь. Она была создана Владимиром Ильичом Лениным в момент нарастающего революционного подъёма. Ей…

Читать далее

Призывы и лозунги КПРФ к 9 Мая

Пресс-служба ЦК КПРФ — Да здравствует 9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг! — Слава советскому народу — победителю гитлеровского фашизма! — Красное Знамя Победы — символ доблести и славы нашего народа! — Слава воинам героической непобедимой Красной Армии! — Имя Генералиссимуса Победы И.Сталина…

Читать далее

Коммунисты Сарапула встретили Первомай!

Члены Сарапульского городского комитета КПРФ приняли участие в городской первомайской демонстрации. Хотя демонстрация далеко не отражала пролетарский смысл Первомая, мы вышли на неё с красными знамёнами и под своей символикой, напомнив о том, что 1 Мая — день борьбы трудящихся за свои права. Поздравили участников шествия с Международным днём солидарности…

Читать далее

МИР! ТРУД! МАЙ!

1 мая члены УРО КПРФ вместе со своими сторонниками в знак солидарности с трудящимся приняли участие в первомайской демонстрации, которая прошла в г. Ижевске. День солидарности с трудящимися — символ всех социальных, экономических, культурных и политических завоеваний людей труда. «Первомай уникален тем, что он не знает границ. Два года подряд…

Читать далее