Пионер – всем ребятам пример!

19 мая 1922 года Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов. Заместитель наркома, педагог и идейный вдохновитель движения Надежда Крупская сформулировала установку пионерской организации: «Быть пионером — значит принимать участие в улучшении окружающей жизни, думать над тем, как это сделать». На протяжении 70 лет во Всесоюзную пионерскую организацию…

Читать далее

С Днём Ленинской Пионерии!

9 мая по всей стране всеми партийными, комсомольскими и пионерскими организациями отмечается замечательный праздник – День Пионерии – день, когда ровно 101 года назад, 19 мая 1922 года, II Всероссийская конференция РКСМ приняла решение о создании массовой детской организации СССР – Ленинской пионерии! Удмуртский реском КПРФ сердечно поздравляет рядовых пионеров…

Читать далее

Поздравление депутатов фракции КПРФ Госсовета Удмуртской Республики с днём пионерии

Сегодня пионерская организация уже не массовая, как была в поздние годы СССР. Но зато – как сто лет назад – в пионеры идут самые лучшие, самые умные, честные и справедливые ребята. И вам, вашему поколению, как и первым пионерам, предстоит вместе со старшими товарищами – коммунистами и комсомольцами, бороться и побеждать, восстанавливать и заново отстраивать чудесную страну Пионерию для новых поколений.

Горны зовут на праздничную линейку

Газета «Советская Россия», №53 (15315), 18 мая 2023 г. Дорогие ребята! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем пионерии. Рожденная 19 мая 1922 года, пионерия прошла огромный путь: от небольших отрядов на революционной Красной Пресне до самой массовой детской организации в Советском Союзе. Девиз «Все лучшее – детям!» был…

Читать далее

Пионерская организация Удмуртии отмечает свой вековой юбилей!

Более 100 лет назад на территории Удмуртии начали появляться первые отряды детской организации, которой через несколько лет, после II Всероссийской конференции РКСМ, было суждено стать самой массовой в мире и самой легендарной. Впервые в истории, детей начали воспитывать не пассивными созерцателями, а активными строителями новой жизни. Недаром история пионерии с…

Читать далее

Салют и слава годовщине навеки памятного дня!

9 мая 2023 года коммунисты города Сарапула приняли участие в праздновании 78-й годовщины Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и цветов к Обелиску Сарапульцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Читать далее

С Днем Победы!

Уважаемые товарищи! Дорогие фронтовики! Уважаемые труженики тыла! Дорогие «Дети войны»! Поздравляем Вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Память о Великой Победе живёт в воинских мемориалах, в названиях улиц и площадей. Она смотрит на нас кадрами героической кинохроники и фотографиями из семейных альбомов. Она говорит с нами…

Читать далее

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!

Дорогие товарищи!

Война и мир, радость и беда, поражения и победы — на долю каждого человека выпадают свои вершины и свои испытания. Но самая большая беда пришла в июне 1941-го. На СССР обрушилась как никогда мощная военная машина. Гитлеровцам служила экономика почти всей континентальной Европы. Фашистская орда в 5,5 миллиона человек двинулась на советскую землю уничтожать и порабощать. Наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу фашизма. Это они спасли планету от «коричневой проказы» и подняли Красный стяг над рейхстагом.

Советский строй сплачивал граждан страны в единое целое. Социалистическая экономика ковала оборонную мощь Державы. Самоотверженность коммунистов подавала пример тысячам известных и безымянных героев. Героев, которыми все мы гордимся.

Сегодня мы, коммунисты, вновь на передовом рубеже. И мы обязаны побороть тех, кто рвется вырвать и замарать великие страницы нашей биографии. Мы обязаны встать как один за честь и достоинство тех, кто подарил нам Великую Победу и право на жизнь.

И в 78-й раз мы с особыми чувствами встречаем День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Сейчас, вследствие либерально-буржуазных реформ, наша страна стала другой, достижения социализма подорваны, обществу навязан капитализм, остры социальные противоречия, но, хотя пришли в жизнь новые поколения, 9 мая – День Победы – остается самым светлым и самым любимым нашим праздником. И мы всегда должны быть верны красному Знамени Победы, лучшим боевым и трудовым традициям народа, быть достойными славы наших отцов и дедов! В этом — наш долг! И в этом — наша сила! Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своего края, своей Родины. С

Товарищи, поздравляем всех с этим громким, гордым, мужественным, памятным праздником. Пусть в сердце каждого из вас прогремит голос славы и величия за наших отважных и самоотверженных героев: и тех, которые отдали жизни за наш мир, и тех, которые сейчас гордо зовутся ветеранами. Пусть не будет больше войны, пусть стар и млад чтят память о тех страшных событиях, о тех смелых героях. Желаю всем дружбы и любви, взаимопонимания и поддержки близких. Желаю мира в семьях, в отношениях с друзьями и коллегами, в каждом доме, в каждом сердце!

С Днем Победы!

И пусть же май 1945-го всегда будет нам яркой путеводной звездой, ведущей к новым вершинам. Во имя правды истории и торжества справедливости. Во имя свободы и счастья новых поколений.

Удмуртский реском КПРФ
Фракция КПРФ в Госсовете Удмуртии

РУСО: С Днем Победы!

Президиум ЦС РУСОДорогие друзья! Товарищи! В 78-й раз наш народ отмечает нашу Великую Победу над фашисткой Европой. Именно Победу над фашисткой Европой во главе с гитлеровской Германией. Вся фашистская свора европейских «цивилизаторов» в 1941 году набросилась на первое в мире пролетарское государство – СССР. Тяжелым было начало этой войны для…

Читать далее

Поздравление Г.А. Зюганова с Днём Победы

Пресс-служба ЦК КПРФУважаемые товарищи! Мои соотечественники! Сердечно поздравляю вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне! В истории нашей державы было немало суровых испытаний. Самым грозным стала война, развязанная фашистской Германией и её сателлитами. Долгих 1418 дней и ночей ковалась Победа. В боях под Москвой и Сталинградом, Курском и…

Читать далее