Строительство объездной вокруг Сарапула на автомобильный мост через Каму затягивается

Строительство объездной вокруг Сарапула на автомобильный мост через Каму затягиваетсяSarapul.net

Строительство мостовых переходов в районе Сарапула и Камбарки выполнено на половину. На днях там побывал Глава Удмуртии Александр Соловьев и дал старт запуску пятой стадии надвижки строящегося через реку Каму, моста.

На сегодняшний день в районе Камбарки построены три моста – через реки Буй, Камбарку и Вагановку, две водопропускные трубы, возведено 9 опор, 6 из которых имеют 100-процентную готовность. Таким образом, около половины работ по проекту уже выполнено, сообщает замдиректора ООО «Мостстрой-12» Антон Коломейцев. По проекту уже освоено 7 млрд. рублей из 14.

В подвешенном состоянии пока находится вопрос ремонта и строительства объездной дороги на мост вокруг Сарапула:

— По подъездным путям будем решать – сказал Александр Соловьев. — Мы прилагаем все силы, чтобы нам выдали 4 млрд. рублей по ремонту дороги от Тарасово до Сарапула необходимо 2 млрд. рублей, и от Сарапула до Ижевска. Все необходимые для этого документы подписаны, ждем.

Общая протяженность моста со всеми подходами через реку Буй составит 5 км, через реку Кама – 10 км. Расчетная пропускная способность двух переправ оценивается в 15 тыс. автомобилей в сутки. Строители планируют уже в 2015 году запустить по мостам рабочее движение, а в 2016 году — ввести в эксплуатацию.

Фото: izvestiaur.ru

Обсуждение закрыто.