Единство и сплоченность формируют нашу победу. Заявление Общероссийского Штаба протестного движения

Более тридцати последних лет наш народ ждет решения проблем государства и общества, доверившись компасу либеральных реформ. Общероссийский Штаб протестного движения Даже сегодня, когда штормовая политика «единороссов» бросила корабль «Россия» на смертоносные рифы, многие из команды корабля — народ страны продолжают надеяться, что капитан и его ближайшие помощники еще способны задать…

Читать далее

В.Ф. Рашкин. Мы категорически против «дистанционки»!

21-го ноября, в субботу возмущенные родители школьников, отправленных на дистанционное обучение, пригласили на встречу депутата Государственной Думы Валерия Федоровича Рашкина, чтобы выразить свою позицию и просить довести ее до сведения «изобретателей» этой системы.

Интересы семьи под угрозой. Заявление Президиума ЦК КПРФ

Законотворческая машина «Единой России» продолжает «одаривать» российское общество новыми законами, которые носят откровенно карательный характер. Одной из таких инициатив стал проект «закона «Клишаса-Крашенинникова», уже получивший в народе название «Закон 2К»

Читать далее

С праздником Великого Октября!

Уважаемые товарищи! Сарапульский городской комитет КПРФ поздравляет Вас со 103 годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!7 Ноября – это день, когда нужно воздать славу тому, что совершили наши предки во главе с Лениным и партией большевиков. Они так стремились видеть свою Родину грамотной, могучей, богатой, справедливой и счастливой! Эту мечту они…

Читать далее

Г.А. Зюганов: «Россия вновь будет свободной и социалистической!»

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к 103-й годовщине Великого Октября. vk.com/kprf Уважаемые товарищи! День Великой Октябрьской социалистической революции для трудового народа всегда будет наполнен огромным смыслом. Это главное событие ХХ века, венец исторического пути человечества. Для нас, советских людей и их наследников – это день открытия нового мира, день…

Читать далее

Власти Удмуртии планируют увеличить госдолг до 61 млрд рублей

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил об экономической обстановке в регионе. В настоящее время республика планирует взять в кредит еще 2,5 млрд рублей. ИА Udm-info В настоящий момент планируемый объем дохода бюджета Удмуртии на текущий год — 60 млрд рублей. Недостаток доходов составляет 11,1 млрд рублей. При этом 5,8 млрд рублей…

Читать далее

Г.А. Зюганов: «С днем военного разведчика!»

«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным» – утверждает древняя мудрость. Но не всегда она права. «Тишайшим» называли царя всея Руси Алексея Михайловича, отца Петра Великого. Но именно он без излишнего шума подготовил великие реформы своего сына, сформировал полки «нового строя» – солдатские, рейтарские и драгунские, воссоединил Украину с Россией, освободил от поляков древние русские города Смоленск, Ковно (Каунас), Вильно (Вильнюс) и Гродно. И создал он Приказ тайных дел – первую на Руси структуру военной разведки, которая во многом и определила его успехи, и победные баталии Петра, и блистательные триумфы Суворова и Ушакова в век Екатерины Великой.

Читать далее

Выжженная земля

Путинская Россия – территория перманентной чрезвычайной ситуации. Не наводнение, так пожар. Не пожар, так техногенная катастрофа. Не успели еще собрать тонны погибших по непонятным причинам морских обитателей на Камчатке, как в буквальном смысле взорвалась Рязанская область, где полыхнули склады боеприпасов, да так, что две с половиной тысячи жителей окрестных деревень…

Читать далее

Это день из Смуты

Праздник 4 ноября так и не стал общенародным. В 2011 году, через 6 лет после установления праздника, по сообщению Левада-центра, 70% россиян не собирались его никак отмечать. Для большинства россиян он до сих пор остался просто еще одним выходным днем. Смысл этого праздника не очень понятен обывателям.  Причины этого очевидны.…

Читать далее

Установление государственности Удмуртии

«Пришла свобода, пришла федерация, пришло самоопределение. Какие великие, святые слова на знамени Великой Революции. Так проснитесь же, угнетённые народы! Эти великие лозунги великих людей касаются нас, и наша святая обязанность осуществить их не только на словах, но и на деле. Своя школа, своя культура. Вдумайтесь, сколько радости в этих словах»,…

Читать далее