Падалка обвинил ЦПК во лжи, кумовстве и дезертирстве

Полковник ВВС России Геннадий Падалка, покинувший отряд космонавтов, написал обращение с критикой главы Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрия Лончакова и призывом уволить руководителя. Письмо опубликовал в четверг, 27 апреля, «Московский комсомолец». lenta.ru Как утверждает Падалка, его письмо является ответом на заявление Лончакова на сайте ЦКП, которое было опубликовано в связи…

Читать далее

Доехали. Кто погубил российскую космическую отрасль

За последние две недели россияне узнали много интересного о российской космической отрасли. Во-первых, ранее произведенные двигатели, предназначенные для установки на вторую и третью ступени единственной в стране серийной тяжелой ракеты «Протон-М», оказались бракованными. Во-вторых, может быть отменен запуск к Международной космической станции (МКС) многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука». Сюда стоит…

Читать далее

Андрей Воздвиженский временно возглавит Минздрав Удмуртии

Он работал первым заместителем Алексея Чуршина. Udm-info Министерство здравоохранения Удмуртии временно возглавит Андрей Воздвиженский, занимавший пост первого заместителя Алексея Чуршина, который сегодня, 25 апреля, был освобождён от должности. Данную информацию ИА «Udm-Info» подтвердили в пресс-службе Минздрава УР. Напомним, возглавлявший министерство почти 3 года Алексей Чуршин написал заявление, которое было удовлетворено…

Читать далее

«Хорошо устроился…». Подборка политических анекдотов от И.И. Никитчука

Предлагаем вашему вниманию подборку политических анекдотов от сатирика И.И. Никитчука. И.И. Никитчук, сатирик. — Кум, если хочешь найти самого великого обманщика, понаблюдай за своим мозгом. *** РЖД отказывается от плацкартных вагонов. Малообеспеченных граждан будут возить в товарных. Билеты, конечно, немного подорожают. *** — Кум, похоже, Шойгу поторопился. Актуальнее было строить…

Читать далее

Почему я никогда не буду голосовать за «Единую Россию»

Эту статью я написал еще перед выборами в Госдуму 2011 года, уже зная, за какую партию нельзя голосовать точно. Доказательства справедливости моей гражданской позиции настолько очевидны, что их может не увидеть только абсолютно слепой.  За прошедшие годы по большому счету ничего в нашей жизни не поменялось, поэтому статья остается актуальной и…

Читать далее

Свободная Пресса: Кремль проштрафился перед народом

37% россиян считают, что государство по большей части или совершенно не выполняет свои обязанности перед народом. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». svpressa.ru При этом 53% опрошенных уверены: граждане РФ по большей части или даже в полной мере свои обязанности перед государством соблюдают (платят налоги, не нарушают закон). Противоположного мнения…

Читать далее

Г.А. Зюганов: «Россия ждет весны социализма»

Для всех, кто с уважением относится к отечественной истории и отдаёт должное выдающимся достижениям советской эпохи, главным событием прошедшей недели стала 147-я годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина — создателя первого в мире социалистического государства и одного из величайших мыслителей и политиков, каких знало человечество. По страницам газеты «Правда».…

Читать далее

Список построенных при Сталине заводов 1938-1941

Список построенных при Сталине заводов 1938-1941, вдумайтесь — это за 3-4(!!!) года. pontokot.livejournal.com Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и пр. с 1938 по 1941 годы. Список разбит по отраслям: Электростанции 1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми,…

Читать далее

Рассвет ТВ: Ярослав Листов. «Октябрь-это моя страна!» К 100-летию Великого Октября

«Победа в Великой Отечественной войне, Первый полет в космос, индустриализация и электрификация страны, небывалый взлет развития науки и образования — все это стало возможным только благодаря достижениям Октября», — утверждает Ярослав Листов, историк, заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике. На канале «Рассвет ТВ» очередная передача с его участием в цикле «К 100-летию Великого Октября».