В.Ф. Рашкин: «Россия продолжает раздавать земли»

22 января состоялись очередные переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ относительно принадлежности Курильских островов. В этот же день коммунисты и сочувствующие провели возле японского посольства акцию протеста против передачи Курил Японии. Полиция вела себя грубо, беспричинно задерживала людей. Запихнули в автозак и депутата Государственной Думы от КПРФ Алексея Корниенко.

Гордиев узел ЖКХ: за что мы платим?

Гордиев узел ЖКХ: за что мы платим?

Повышение тарифов на услуги ЖКХ всегда воспринимается гражданами болезненно, а из новостей эта тема практически не уходит. В среднем за коммуналку семья в России платит плюс-минус 5000 рублей в месяц. ИА Udm-info По оценке Сбербанка, в среднем россияне за «коммуналку» платят по 5038 рублей в месяц, что составляет 11,4% от…

Читать далее

Экономического роста не замечают 90 процентов россиян

Экономического роста не замечают 90 процентов россиян

Граждане России считают, что их уровень жизни продолжает снижаться. Власть рапортует обратное. ИА Udm-info – Наши специалисты говорят, что зарплаты выросли за год на 30%. – Но люди утверждают, что их зарплаты не растут. – Ну так они же не специалисты. Боян? Увы, нет. Это уже практически быль в современной…

Читать далее

В Италии снизили пенсионный возраст на 5 лет

В Италии снизили пенсионный возраст на 5 лет

Президент Италии Серджо Маттарелла в понедельник подписал правительственный декрет с двумя крупными экономическими мерами, которые позволят пожилым итальянцам раньше выходить на пенсию, а малоимущим и безработным получать базовый доход, максимальный размер которого может составить 780 евро в месяц. РИМ, 29 янв – РИА Новости, Александр Логунов Реформа пенсионной системы предусматривает…

Читать далее

«Куда и с кем пойдут «жёлтые жилеты»?». Газета «Правда» о ситуации во Франции

"Куда и с кем пойдут «жёлтые жилеты»?". Газета "Правда" о ситуации во Франции

Вовлечение широких масс трудящихся в протестное, фактически в антиправительственное движение, усиливающийся полицейский террор с многочисленными часто тяжело раненными, рост взаимной ненависти противоборствующих сторон, бессмысленное упорство властей во главе с президентом в проведении либеральной антинародной политики, беспрецедентные атаки на представителей левых сил, зловещая роль СМИ, провоцирующая напряжённость в стране, — такова…

Читать далее

В.Н. Тетёкин: «События в Венесуэле. Что они означают для России?»

Венесуэла всегда представляла особый интерес для США, целью которых является вновь превратить Южную Америку в свой «задний двор», как это было почти до конца XX века. Для этого Америка способствовала госпереворотам в Бразилии и Аргентине, приведя к власти в этих государствах проамериканское правительство. В.Н. Тетекин, главный политический советник Председателя ЦК…

Читать далее

Н.В. Коломейцев: Надо в корне менять законы о госкорпорациях, которые не платят государству дивиденды от своих прибылей

Выступление первого заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцева 22 января 2019 года на пленарном заседании по вопросу о проекте федерального закона № 421075-7 «О внесении изменения в статью 42 Федерального закона «Об акционерных обществах» в части установления норматива по выплате дивидендов в размере не менее 50 процентов…

Читать далее

Н.В. Коломейцев: Центробанк является главным тормозом развития страны

Н.В. Коломейцев: Центробанк является главным тормозом развития страны

Выступление первого заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцева 22 января 2019 года на пленарном заседании по вопросу о проекте федерального закона №596269-7 «О внесении изменения в статью 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» (в части уточнения оснований для отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление…

Читать далее

В Удмуртии задержали брата депутата Госсовета Удмуртии Виталия Малюка

Ранее он возглавлял городское управление МВД по борьбе с экономическими преступлениями. ИА Udm-info Правоохранители задержали брата депутата Госсовета Удмуртии Алексея Малюка — Виталия. Его подозревают в организации сети казино. Под видом интернет-клубов в городе были организованы игорные заведения. Полицейские изъяли 27 компьютеров, 3 ноутбука, 3 видеорегистратора, 19 мобильных телефонов, банковские…

Читать далее