Нина Останина: Пенсионеры в России физически исчезают!

Председатель ВЖС-«Надежда России» Нина Останина комментирует новые  и шокирующие данные статистики https://kprf.ru/party-live/opinion/203549.html В  социальных сетях активно обсуждается тема  резкого  сокращения числа пенсионеров в нашей стране. Цифры действительно впечатляют: за 1.5 года людей пенсионного возраста стало меньше на 1,3 млн. человек (из них, как минимум, 900 тыс. — это чистые демографические…

Читать далее

Г.А. Зюганов: Слава партизанам и подпольщикам!

80 лет назад, на седьмой день великой войны, 29 июня 1941 года, Совет Народных Комиссаров СССР и Центральный Комитет Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) издали Директиву № П509. Пресс-служба ЦК КПРФ Директива – это не обращение и не призыв. Директива – это точное указание кому, что и как делать. Как и…

Читать далее

Г.А. Зюганов: Имя Пушкина вдохновляет нас на борьбу за свободу и справедливость!

6 июня, в День русского языка, в Москве были возложены цветы к памятнику А.С. Пушкину. Пресс-служба ЦК КПРФ Этот праздник, введенный по инициативе депутатов фракции КПРФ в Госдуме, уже стал традиционным и отмечается в десятый раз. Он приурочен ко Дню рождения русского гения – Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня 2021…

Читать далее

День русского языка – наш бой за Родину

Всероссийское созидательное движение «Русский лад» В 2021 году 6 июня в Российской Федерации в десятый раз будет отмечаться государственный праздник – День русского языка. Он учреждён Указом Президента России 6 июня 2011 года по инициативе Фракции КПРФ в Государственной Думе и Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Несмотря на это, федеральные…

Читать далее

Поздравляем всех с Днём защиты детей!

Сегодня, 01.06.2021 года съездили в детский приют в Сарапуле. Посмотрели представление, подготовленное сотрудниками и воспитанниками данного приюта. Очень понравилось!!! Поздравили детишек с их праздником, вручили подарки. Подарки были предоставлены Первым Секретарём Удмуртской республиканской организации КПРФ, депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики – Бодровым Владимиром Петровичем, который сам их и вручил. Дети…

Читать далее

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ИЖЕВСКЕ

1 июня комсомольцы Удмуртии вышли в самое популярное в Ижевске место для детей — Летний сад имени Горького. «Сегодня мы поздравили детей с первым днём лета и Международным Днём защиты детей. Каждый ребёнок должен знать, что он никогда не останется один. Цель сегодняшней акции — порадовать ребят, которые пришли отдохнуть…

Читать далее

Международный день защиты детей

В тревожном мире бурь, страстей, Живет и кружится планета. Как хорошо, что для детей Есть день один вначале лета, Когда набатом растревоженным Звучит призыв в защиту прав Всех угнетенных, обездоленных, Несчастных маленьких землян. Пора опомниться, задуматься, Как дальше в этом мире жить. И вовремя остановиться, От бед мир детства защитить!…

Читать далее

С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Удмуртский республиканский комитет КПРФ поздравляет всех с 1 июня — не просто с первым днем лета, а с одним из важнейших праздников в году — Международным Днём защиты детей. Немного истории: В 1925 году на Всемирной женевской конференции было принято решение объявить 1 июня Международным Днём детей. В Советском Союзе…

Читать далее

Г.А. Зюганов: С Днём защиты детей!

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днем защиты детей. Пресс-служба ЦК КПРФ. Дорогие товарищи, друзья! Мамы и папы, бабушки и дедушки! День защиты детей появился в нашем календаре в 1949 году благодаря Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин. Это решение активно поддержала наша страна — Союз Советских Социалистических…

Читать далее