Г.А. Зюганов: С праздником, пограничники!

28 мая 1918 года декретом Совнаркома было создано Главное Управление погранохраны, куда в полном составе перешли офицеры Управления отдельного корпуса пограничной стражи России. Этот день отмечается сегодня, как День пограничника. Пресс-служба ЦК КПРФ Пограничники! Мальчишки зачитывались книжками о романтике пограничной службы. Фильмы о славных защитниках наших рубежей смотрела вся страна.…

Читать далее

Г.А. Зюганов: Страну превращают в электронно-бытовой концлагерь, о котором даже фашисты не мечтали

21 мая, предваряя пленарное заседание Государственной Думы, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе — 24 мая 1945 года Иосиф Виссарионович Сталин проводил в Кремле прием для командующих фронтами и высшего генералитета. Последний тост он произнес за русский…

Читать далее

Удмуртия лидирует по числу нарушений при реализации нацпроектов

По мнению секретаря Совета безопасности России, чаще всего нарушения при выполнении нацпроектов в регионах связаны с коррупцией и несоблюдением правил госзакупок. ИА Udm-info Удмуртия вошла в число лидеров по количеству нарушений при реализации национальных проектов. По итогам первого квартала текущего года уже выявлено 36 преступлений в данной сфере и более…

Читать далее

За дружбу между братскими регионами! За бесплатный проезд по мостам через реки Буй и Кама!

19 мая состоялся марафонский пробег Тимура Исламова из города Нефтекамска до города Сарапула и обратно, при поддержке городских организаций КПРФ Нефтекамска, Камбарки и Сарапула. Всего Тимур преодолел почти 150 километров. Целью забега было привлечение внимания общественности и властей Удмуртии и Башкортостана о проезде транспорта по автомобильным мостам через реки Кама…

Читать далее

День пионерии в условиях пандемии

19 мая – День пионерии. В связи с ситуацией по коронавирусной инфекции в этом году в городе Сарапуле этот праздник так широко и ярко не праздновался, как в предыдущие годы. Но ветераны пионерского движения без внимания не остались. Так, например, депутаты Сарапульской городской Думы Александр Васильев и Денис Дунаев посетили…

Читать далее

Теоретический посыл для практических побед КПРФ. О статье Г.А. Зюганова «Русский стержень державы»

Новая статья лидера КПРФ Г.А. Зюганова «Русский стержень державы» носит знаковый характер. Это сигнал коммунистам и истинным патриотам России о назревшей необходимости перейти от обороны к наступлению против чужеродных сил, уничтожающих Россию и её коренные народы. Время требует максимального сплочения всех патриотических сил для решительного отпора внешним и внутренним ненавистникам…

Читать далее

Русский стержень Державы. Часть 3. На пороге пробуждения

Развал социалистической системы нанёс колоссальный урон отечественной экономике и социальной сфере. Его результатом стало то, что в 1990-е национальный доход сокращался в среднем на 5,7% ежегодно — существеннее, чем в начале Великой Отечественной. В первые два десятилетия XXI века наша экономика либо продолжала падать, либо демонстрировала «рост», не выходящий за…

Читать далее

Русский стержень Державы. Часть 2. Советская власть и национальная гордость

Ещё один тезис, особенно популярный среди тех антисоветчиков, которые пытаются рядиться в патриотические одежды, заключается в том, что социализм и Советская власть с их приверженностью интернационализму якобы враждебны патриотизму. В том числе — патриотизму русскому. А капиталистическая система никак не ущемляет патриотические чувства и даже всячески поощряет их. Это безусловная…

Читать далее

Русский стержень Державы. Часть 1. Всемирный русский вопрос

Системный кризис, резко обострившийся из-за пандемии ранее неизвестного человечеству вируса и падения мировых цен на сырьё, окончательно обнажил катастрофические издержки капиталистической системы. Эти издержки проявляются по всей планете. Они ясно указывают на то, что нигде на свете не существует «либерального рая». При глобалистском мироустройстве даже наиболее развитые страны, сталкиваясь с…

Читать далее

М.В. Дробот: С Днем пионерии!

Сегодня исполняется 98 лет со дня рождения Всероссийской пионерской организации и 96 лет с того момента как пионерия Страны Советов стала гордо носить имя Владимира Ильича ЛЕНИНА, 150-летие которого отмечается не только в нашей стране, но и всем прогрессивным человечеством мира.  Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот За эти годы страна…

Читать далее