Сергей Левченко – о задержании сына: «Правоохранителям надо заняться истинными преступниками»

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко заявил на пресс-конференции 29 сентября о том, что руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Андрея Левченко задержали по политическим причинам и указал на подтверждающие это факты. Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко заметил, что постановление Следственного комитета о задержании было принято 26…

Читать далее

Путин вышел из бункера. Экономика России «присела»

23 сентября и Совет Федерации, и Госдума слушали выступления высшего руководства страны. Президент России Владимир Путин, наконец-то выйдя из бункера, где он прятался от пандемии, выступил перед Советом Федерации, поведав о том, что экономика России «присела».

Франция вышла на улицу

17 сентября, вопреки давлению со стороны работодателей и государственных органов власти, десятки тысяч французов вышли на улицы городов страны, чтобы сказать решительное «нет» политике правительства и президента Эмманюэля Макрона. Газета «Правда». В АКЦИИ, организованной Всеобщей конфедерацией труда (ВКТ) и Французской компартией (ФКП), приняли участие рабочие, студенты и учащиеся, пенсионеры и…

Читать далее

Пенсионеры — лишняя трата для государства

Получатель страховой пенсии может столкнуться с приостановкой ее выплат, если не снимает деньги с карты на протяжении шестимесячного срока. Об этом сегодня сообщили федеральные СМИ. Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Пресс-служба МГК КПРФ — Я, в общем-то, не сомневаюсь в способностях наших властей достигать любого дна, для них даже Марианская впадина…

Читать далее

Сергей Обухов — «Свободной прессе»: У 100 олигархов денег в 2,2 раза больше, чем у всей России

Несмотря на декларации Путина о борьбе с бедностью, имущественное расслоение растет. Андрей Полунин («Свободная пресса») Forbes составил рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов за 2020 год. Для этого издание изучило декларации более 400 ведомств и структур органов власти — администрации президента, федеральных министерств и ведомств, Федерального собрания, правительства и законодательных органов субъектов РФ, Центрального банка, государственных корпораций и внебюджетных…

Читать далее

В реестре федерального имущества обнаружилось «расхождение» на 90 миллиардов долларов!

Группа КПРФ в социальной сети «ВКонтакте» Обнародованы шокирующие результаты аудиторской проверки деятельности Росимущества за 2017–2019 гг. Выводы комиссии – система управления госимуществом в России превратилась в хаос. У государства нет достоверных сведений о том, сколько госкомпаний ему принадлежит, и какой объем собственности находится на балансе казны. Государству неизвестно даже точное…

Читать далее

Валерий Рашкин: «Прорывы» экономики в статистике и цифрах

На днях бывший министр экономического развития Максим Орешкин, в настоящее время занимающий должность помощника президента России Владимира Путина, заявил, что Россия уже вошла в пятерку крупнейших экономик мира, сообщает «Интерфакс». По его словам, исторический взлет российской экономики в мировом рейтинге обеспечил коронавирусный кризис, в ходе которого ВВП других стран, конкурентов России, упал сильнее. На Международной конференции левых сил «Солидарность против кризиса», которая проходит под эгидой КПРФ в Иркутской области, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин привёл статистические данные, свидетельствующие о том, что на самом деле происходит в экономике нашей страны.

С Днём Знаний!

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Пресс-служба ЦК КПРФ Дорогое друзья! Вот и наступил первый сентябрьский день. Для нашей страны он всегда имел особое значение. Как праздник урожая, он был один из самых значимых на Руси. На протяжении более чем двух столетий 1 сентября было днём наступления Нового года. Данная…

Читать далее