Сергей Левченко — «Независимой газете»: Как спешка и неготовность испортили «мусорную» реформу

Сергей Левченко - «Независимой газете»: Как спешка и неготовность испортили "мусорную" реформу

Вот уже больше года в России идет «мусорная» реформа, стартовавшая 1 января 2019 года. Но прежде чем подробнее ее рассмотреть, давайте вспомним другую историю – как у нас в стране с начала 1990-х годов шла приватизация жилья. Тогда народу было объявлено, что квартиросъемщики государственного жилья имеют право его приватизировать. Независимая…

Читать далее

«Оптимизация контингента»: кому понадобились ижевские лицеи?

«Оптимизация контингента»: кому понадобились ижевские лицеи?

Создание опорных школ РАН делит учеников общеобразовательных школ на «неоптимизированный» и «оптимизированный контингент». ИА Udm-info Распродавая остатки имевшегося у него имущества, Ижевск с плохо скрываемой радостью чиновников избавляется и от нагрузки на «социальные» статьи дефицитного городского бюджета. В конце февраля депутатов гордумы столицы убедили передать на республиканский уровень сразу три…

Читать далее

Жители Нечкино выступили против муниципальной реформы

Жители Нечкино выступили против муниципальной реформы

Депутаты МО «Нечкинское» в Удмуртии проголосовали против ликвидации муниципального образования и вхождения поселения в муниципальный округ. ИА Udm-info Депутаты муниципального образования «Нечкинское» Сарапульского района Удмуртии отказались преобразовывать поселение и входить в состав муниципального округа. Из 10 присутствовавших на сессии депутатов МО «Нечкинское» объединение поселений в муниципальные округа поддержали только 4…

Читать далее

Будем помнить вас, товарищ маршал

Будем помнить вас, товарищ маршал

Ушёл Маршал Советского Союза, последний Министр обороны СССР. Ушёл человек, не понаслышке знавший, что такое война и посвятивший жизнь тому, чтобы защитить от неё мир и своё Советское Отечество. Президиум ЦК КПРФ Из старинной сибирской деревни Язово в омской глубинке, на берегу Лебяжьго озера начинался его путь. Он был из…

Читать далее

Юрий Афонин на съезде «Левого фронта»: У нас общая цель – возрождение социализма в стране

Юрий Афонин на съезде «Левого фронта»: У нас общая цель – возрождение социализма в стране

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в работе VII съезда движения «Левый фронт». Пресс-служба ЦК КПРФ Делегаты общероссийского съезда «Левого фронта» обсудили текущую работу и перспективные планы движения, отношение к конституционной реформе, участие в предстоящих выборных кампаниях, организацию широкой коалиции лево-патриотических сил. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов…

Читать далее

Г.А. Зюганов: С Днем рождения, бессмертная Армия России!

Г.А. Зюганов: С Днем рождения, бессмертная Армия России!

Г.А. Зюганов поздравляет с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Пресс-служба ЦК КПРФ В морозном январе 1918 года Александр Блок написал поэму, которая стала одной из вершин русской поэзии – «Двенадцать». И её волосатый персонаж, писатель-вития, ноет из подворотни: «Предатели! Погибла Россия!». Страшным было начало 1918 года: либеральная Февральская революция…

Читать далее

Доктор политических наук С.П. Обухов об индексации работающим пенсионерам: Власть постоянно обманывает народ!

В эфире программы «Отражение» Общественного телевидения России (ОТР) член президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Павлович Обухов камня на камне не оставил от аргументации правительства, заявляющего, что на индексацию пенсий работающим пенсионерам нет средств. В программе обсуждался законопроект члена Совета Федерации от КПРФ Василия Иконникова, который внес предложение, наконец, проиндексировать пенсии работающим пенсионерам.

«15 поправок КПРФ к Конституции обеспечат справедливость общественной жизни и безопасность граждан». Интервью Г.А. Зюганова телеканалу «Красная Линия»

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов дал эксклюзивное интервью телеканалу «Красная Линия». Он заявил, что 15 поправок КПРФ к Конституции обеспечат справедливость общественной жизни и безопасность граждан.

Юрий Афонин немецким СМИ: Ленин – гениальный ученый, величайший революционер и крупнейший созидатель

Юрий Афонин немецким СМИ: Ленин – гениальный ученый, величайший революционер и крупнейший созидатель

Приближение исторического юбилея – 150-летия со дня рождения В.И. Ленина – вызывает во всем мире повышенный интерес к этой колоссальной исторической фигуре. Во время поездки в Берлин для участия в российско-германском форуме «Россия при новом правительстве» заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин дал интервью о Ленине Юго-Западному радио Германии (Südwestrundfunk).…

Читать далее