Депутаты-единороссы в Госдуме от Удмуртии прихворнули «медвежьей болезнью»

Депутаты Госдумы от Удмуртии прихворнули «медвежьей болезнью»

Какую пользу принесли народные избранники жителям республики? У каждого из нас есть свой депутат Госдумы, но далеко не каждый об этом знает. А знать нужно, вот уже больше двух лет в Госдуме РФ работает целых 6 депутатов, представляющих Удмуртию, и пора выяснить, за что именно они голосуют от имени жителей…

Читать далее

Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим. Заявление Председателя ЦК КПРФ

Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим. Заявление Председателя ЦК КПРФ

Публикуем Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Пресс-служба ЦК КПРФ В последнее время в руководстве России возобновились разговоры о заключении мирного договора с Японией на основе советско-японской Декларации от 1956 года. Под этой маркой опять муссируется вопрос о передаче Японии двух островов Курильской гряды, принадлежащих России. Сама идея отторжения Курильских…

Читать далее

Космические масштабы злоупотреблений в Роскосмосе

Космические масштабы злоупотреблений в Роскосмосе

Если советская космическая отрасль являлась флагманом науки, демонстрировала миру величие страны и двигала человечество вперед, то современный Роскосмос может похвастать лишь космическими масштабами нарушений. ⠀ 1700 нарушений в работе Роскосмоса выявила Генпрокуратура. Были обнаружены системные нарушения законодательства в работе Роскосмоса с 2017 по первую половину 2018 года. По итогам проверки…

Читать далее

В Сарапуле стартовал онлайн-опрос населения по продолжению благоустройства набережной реки Кама

В Сарапуле стартовал онлайн-опрос населения по продолжению благоустройства набережной реки Кама

Сарапул преображается! Следующим участком работ по благоустройству общественных территорий  по выбору граждан стала набережная реки Кама от улицы Степана Разина до лодочной станции. Проект благоустройства этой общественной территории планируется представить на Всероссийском  конкурсе  малых городов и исторических поселений 2019 года. Ответить на вопрос, каким хотят видеть этот участок сарапульцы, горожанам предлагается…

Читать далее

В Удмуртии открыта горячая телефонная линия по вопросам обращения с ТКО

В Удмуртии открыта горячая телефонная линия по вопросам обращения с ТКО

В Удмуртии работает бесплатная горячая телефонная линия 8 (800) 234 89 86 , на которую может позвонить любой житель региона и задать интересующий вопрос, связанный с переходом на новую систему обращения с отходами. Телефонная линия работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 ч. Создание горячей телефонной линии вызвано…

Читать далее

Павел Дорохин: «Налоговая политика должна быть предсказуемой»

В КПРФ убеждены: задача фискальной системы – служить интересам социальной справедливости и развития государства. Однако действующая власть проводит прямо противоположную налоговую политику, чем вредит как экономике страны, так и населению. По мнению секретаря ЦК КПРФ Павла Дорохина, отечественному правительству следует прислушаться к предложениям Коммунистической партии, чтобы ситуация в России, как…

Читать далее

Пониженная социальная ответственность… власти (27.11.2018)

О новых антинародных инициативах правительства и его пониженной социальной ответственности говорят в студии «Точки зрения» советник Председателя ЦК КПРФ по экономическим вопросам Любовь ШВЕЦ, академик РАН Сергей КОЛЕСНИКОВ, доктор экономических наук Елена РУМЯНЦЕВА и эксперт по социальной политике Андрей ГУДКОВ. Ведущий – Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Ольга Алимова: «Правительство продолжает «радовать» россиян…»

Покопавшись в карманах россиян путем увеличения НДС, стоимости бензина и дизельного топлива и, по сути, лишив граждан Российской Федерации надежды жить на пенсии, правительство Медведева не успокоилось и продолжает изыскивать резервы для того, чтобы сделать жизнь простого россиянина ещё проще и хуже. Ольга Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь…

Читать далее

Депутаты-коммунисты в Госдуме выступили по отчету Центробанка

21 ноября в Госдуме отчитывалась Председатель Центробанка Э.С. Набиулллина. Она ответила на вопросы депутатов фракции КПРФ. Наши депутаты также выступили по этому докладу. Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Н.В. Арефьев, КПРФ: — У меня вопрос к Эльвире Сахипзадовне. Я хотел спросить, какой смысл поддерживать умеренно жесткую денежно-кредитную политику, если она…

Читать далее