103 ГОДА РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ

23 февраля, в день 103-й годовщины создания Красной Армии коммунисты и комсомольцы Удмуртии провели возложение цветов к Вечному Огню и посетили праздничный концерт, организованный Коммунистической Партией Российской Федерации. ★ ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ КРАСНАЯ АРМИЯ — НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА РОДИНЫ И ОПОРА НАРОДА ☭

Читать далее

Сарапульская городская организация КПРФ отметила 103-ю годовщину создания Красной Армии и Военно-Морского Флота

Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы — армия страны. Мы — армия народа. Великий подвиг наш история хранит. В этот день наша партийная организация планировала проведение массового мероприятия – митинга у ДК «Электрон», но под предлогом того, что площадь у ДК будет…

Читать далее

В память о бессмертном подвиге советского солдата, с именем И.В. Сталина!

Сегодня, 23 февраля 2021 года – в год 80-летия начала Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь 103-ой годовщины со Дня рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота. Трудовому народу не нужны капитализм и олигархия с их попытками оранжевых мятежей. Стране нужна новая власть и новый курс внутренней…

Читать далее

Г.А. Зюганов: С Днём защитника Родины!

Поздравление Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. Уважаемые товарищи! Друзья и соратники! 23 февраля — особый день. Это праздник для всех истинных сослуживцев — тех, кто служил и служит своему Отечеству, защищает и сберегает его от угроз и…

Читать далее

Поздравление с Днем Советской Армии и Военно-морского флота от Президиума ЦС РУСО

Уважаемые товарищи, коллеги! Президиум ЦС РУСО поздравляет ученых во всех республиках Советского Союза, которые внесли огромный вклад в укрепление Советской Армии и Военно-морского флота, с этим замечательным праздником всего Советского народа. Мы отдаем дань уважения всем ученым, участвовавшим в становлении Рабоче-Крестьянской Красной Армии, создателям современных образцов оружия, принесших Победу над…

Читать далее

Геннадий Зюганов: Запрещать мероприятия 23 февраля могут только провокаторы

«Мы сейчас готовимся к празднованию 23 февраля – и вдруг выяснилось, что ретивые администраторы и в регионах, и в Москве бросились запрещать массовые мероприятия в этот день. Я им уже открыто сказал: вы не можете ничего запрещать, поскольку речь идет о национальном празднике». Такое заявление сделал Председатель ЦК КПРФ Геннадий…

Читать далее

22 февраля 1921 года, в Советской России создан Госплан СССР

Госплан СССР (Государственный плановый комитет СССР) – это общесоюзный орган, созданный в Советской России для осуществления общегосударственного планирования развития народного хозяйства и контроля за выполнением данных планов. Госплан СССР был образован декретом Совнаркома РСФСР 22 февраля 1921 года. Его создание было обусловлено переходом страны к мирному хозяйственному строительству, а прообразом…

Читать далее

Рецензии в «Правде» на кинофильм «Зоя»

За что герои отдавали свои жизни? НА ЭКРАНЫ страны вышел фильм «Зоя», повествующий о жизни и борьбе Зои Космодемьянской. Понятно, нам, коммунистам, надо как-то отреагировать, высказать своё мнение, изложить свою позицию. А что можно сказать? Кажется, отечественная киноиндустрия прошла, наконец, тот уровень, когда почти от всех её творений мутило из-за…

Читать далее