Г.А. Зюганов: Игра в отчёты и реальность кризиса. Статья в газете «Правда»

Г.А. Зюганов: Игра в отчёты и реальность кризиса. Статья в газете "Правда"

19 апреля правительство в очередной раз выступит с отчётом перед Государственной думой. Можно заранее предположить, к чему этот отчёт сведётся. Кабинет министров признает, что российская экономика и социальная сфера переживают «определённые трудности», но при этом продолжит утверждать, что даже в нынешних условиях сохраняется устойчивость экономики, что наиболее острая фаза кризиса…

Читать далее

Более половины россиян захотели возродить Советский Союз

Более половины россиян захотели возродить Советский Союз

Более половины россиян считают, что распада Советского Союза можно было избежать (51%) и сожалеют о том, что это произошло (56%), сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре». INTERFAX.RU Доля ностальгирующих по советским временам россиян оказалась самой высокой с ноября 2010 года, однако исторический максимум превышает сегодняшний показатель — в декабре 2000 года о…

Читать далее

За год реальная средняя зарплата в УР сократилась на 2%

ИА Udm-info По итогам января-февраля 2016 г. среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций Удмуртии составила 24 043 руб., что фактически на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Удмуртстат. При этом реальная зарплата, с учетом уровня инфляции, сократилась на 2,2% В феврале 2016 г. размер заработной платы в…

Читать далее

Россияне стали тратить на еду более половины доходов

Из-за экономического кризиса в России граждане стали тратить на продукты питания более 50% доходов. В прошлый раз подобный баланс наблюдался во время кризиса 2008-2009 годов. Это следует из данных Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте, пишет «Коммерсантъ». По материалам m.gazeta.ru По итогам февраля 2016 года еда с учетом…

Читать далее

В четырех районах Удмуртии из-за качества дорог закрыли пригородные маршруты

ИА Udm-info Пригородные автобусные маршруты Глазовского, Кизнерского, Воткинского и Кезского районов закрыли в связи с плохим состоянием дорог. Об этом сообщает на своем сайте компания «Автовокзалы Удмуртии». Движение закрыто по следующим маршрутам: Глазов – Карсовай, Глазов – Курегово, Кизнер – Безменшур, Кизнер – М.Омга, Кизнер – Кибья, Воткинск – Черное,…

Читать далее

В.Ф. Рашкин: Нам необходимо очистить власть от криминала и вернуть принцип неотвратимости наказания

13 апреля на пленарном заседании Государственной Думы выступил депутат В.Ф. Рашкин. Он представил новый доклад на тему «Единая Россия» и коррупция». Публикуем текст его выступления.

Г.А. Зюганов о «прямой линии» президента: «Изменение курса социально-экономической политики не за горами»

Г.А. Зюганов о «прямой линии» президента: «Изменение курса социально-экономической политики не за горами»

14 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал «прямую линию» Президента РФ В.В. Путина. Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин «Сегодня была не просто встреча президента со страною и журналистами, а знаковое событие, — отметил Геннадий Андреевич. — Оно происходило на фоне углубления системного кризиса, когда правительство не справляется со многими…

Читать далее

В.Г. Соловьев: КПРФ просит признать антиконституционным порядок проведения капитального ремонта

Вадим Соловьев

По поручению Г.А. Зюганова Юридическая служба ЦК КПРФ подготовила и направила в Конституционный Суд РФ запрос о проверке соответствия Конституции порядка проведения капитального ремонта, утвержденного Государственной Думой РФ голосами «единороссов». Фракция КПРФ в полном составе проголосовала «против», так как по нашему мнению, положения части 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской…

Читать далее