Г.А. Зюганов: И числом, и умением. Обращение к избирателям России

Г.А. Зюганов: И числом, и умением. Обращение к избирателям России

Публикуем Обращение лидера КПРФ к избирателям России. «Правда» Уважаемые соотечественники! Товарищи и друзья! 13 сентября в России состоятся выборы в органы региональной власти и местного самоуправления. В сентябре будущего года, досрочно, вы будете избирать новый депутатский корпус Государственной Думы Российской Федерации. Почему досрочно и почему именно в сентябре — понять…

Читать далее

Грязные выборы «Единой России». Александр Соловьев зачищает одномандатные округа?

Грязные выборы «Единой России». Александр Соловьев зачищает одномандатные округа?

До 13 сентября, даты выборов депутатов городских Дум осталось меньше трех недель. И чем ближе день, тем жестче, а точнее, глупее ведет себя действующая в республике власть. Глупее с точки зрения перспектив своего нахождения у власти. Выборами ведь жизнь не заканчивается, и сегодня, переругавшись со всеми политическими силами, Соловьев фактически…

Читать далее

Владимир Чепкасов: «КПРФ – сильная партия! Коммунисты шантажу не поддаются!»

Владимир Чепкасов

Владимир Чепкасов: «В Удмуртской Республике, как и во всей стране, есть две беды: дураки и дороги. Но для Удмуртии характерна еще одна напасть – выборы.   На мой взгляд, избирателям текущая кампания запомнится, как самая «грязная» за последние годы. Какие только «современные» технологии не отрабатываются на кандидатах от КПРФ! Читаешь некоторые…

Читать далее

В Удмуртии на 23% увеличилось преступлений с использованием огнестрельного оружия

Udm-info.ru С начала текущего года в Удмуртии зарегистрировано 38 преступлений, совершенных с использованием и применением огнестрельного оружия, что на 22,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба МВД по УР. Из этого числа 32 факта были связаны с незаконной охотой, в 3 случаях оружие использовалось при угрозе убийство,…

Читать далее

Л.И. Калашников: Надо немножечко топнуть ножкой

Леонид Калашников

Вашингтон отказался выдать спикеру Совфеда полноформатную визу для участия в мероприятиях в Нью-Йорке по линии Межпарламентского союза. Ее виза предполагает только возможности встречи с генсеком ООН. В результате весь состав российской делегации отказался от визита. Этот политический скандал для «Вестей FM» прокомментировал первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам…

Читать далее

Василий Лихачев: Курс на «холодную войну» американцы проводят уже не декларативно, а конкретными шагами

Василий Лихачев

Василий Лихачев, член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, фракция «КПРФ»: По материалам regions.ru Я полностью согласен и с фактической, и с политической оценкой Францем Клинцевичем подобных планов Соединенных Штатов. Совершенно очевидно, что в силу жестких, неразумных и нерациональных действий США и их союзников по…

Читать далее

С начала года инфляция в Удмуртии составила 9,4%

Udm-info.ru В августе 2015 г. индекс потребительских цен в Удмуртии составил 100,7% по отношению к июлю, сообщает Удмуртстат. С начала года инфляция составила 9,4%, а по сравнению с августом 2014 г. – 14,1%. Продовольственные товары (без учета алкоголя) в текущем месяце подешевели в среднем в среднем на 0,3% (с начала…

Читать далее

Олег Смолин: Образование — не услуга, а служение

Олег Смолин: Образование — не услуга, а служение

Депутат Государственной Думы от КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета по образованию О.Н. Смолин встретился с журналистами в помещении Новосибирского областного комитета партии. Иван Стагис 28 августа в помещении Новосибирского областного комитета КПРФ состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы, доктора философских наук Олега Смолина. Рассказывать обо всей общественной деятельности Олега Николаевича можно…

Читать далее

Рассвет ТВ. Избранное. Разговор со страной ведёт космонавт С. Е. Савицкая

Космонавтика – национальная идея русского народа. В этом уверена Светлана Евгеньевна Савицкая. В своем «Разговоре со страной» первая женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос, депутат Госдумы рассказывает о том, как космос стал женским делом.