«Сирия: затягивание выгодно ИГИЛ». Статья генерала Соболева в газете «Правда»

«Сирия: затягивание выгодно ИГИЛ». Статья генерала Соболева в газете «Правда»

Анализируя складывающуюся военно-политическую обстановку на Ближнем Востоке, приходишь к выводу, что Вашингтон со своими союзниками нашёл решение, как нейтрализовать военные и политические усилия России в Сирии и переломить ситуацию в свою пользу. «Правда». Виктор Соболев, Председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант Целью террористической…

Читать далее

И.И. Мельников: Одним из результатов года стало усиление курса на тотальную коммерциализацию

И.И. Мельников: Одним из результатов года стало усиление курса на тотальную коммерциализацию

Уходящий год с точки зрения парламентской борьбы и начала федерального предвыборного периода играет очень важную роль, считает первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По материалам ИА «Интерфакс» «После триумфального прошлогоднего воссоединения с Крымом и беспрецедентной для современной России консолидации фракций вокруг международной, патриотической повестки, внутридумская дискуссия вышла…

Читать далее

С июля в Удмуртии, возможно, введут плату за отопление по фактическому потреблению

udm-info.ru Введение системы платы за отопление по фактическому потреблению в Удмуртии отложили до июля 2016 года. Как сообщил заместитель председателя правительства республики Андрей Сивцов, в  соответствии с действующими на сегодняшний день федеральными нормативными актами со следующего отопительного сезона жители Удмуртии, возможно, начнут платить за тепло только за потреблённый ресурс. «То…

Читать далее

«Решение задач, стоящих перед страной, неразрывно связано с бюджетными вопросами». Интервью с Н.И. Сапожниковым

Депутат Государственной Думы от Удмуртии Николай Сапожников (фракция КПРФ) стал соавтором законопроекта о возврате 7 ноября

Депутат фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета по промышленности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Сапожников – о послании Президента и не только. Беседовал Марат Хафизов — Николай Иванович! 3 декабря 2015 года Президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию Российской Федерации. Какие принципиальные моменты Вы для…

Читать далее

Совокупная плата жителей УР по тарифам ЖКХ вырастет с 1 июля 2016 г. в среднем на 4%

udm-info.ru С 1 июля 2016 г. общая стоимость пакета коммунальных услуг в Удмуртии вырастет не более чем на 4%, кроме случаев с неблагоприятным набором и степенью благоустройства. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил заместитель председателя республиканского правительства Андрей Сивцов. Он особо отметил, что федеральное правительство установило дифференциацию по регионам, для…

Читать далее

По итогам 11 месяцев объем отгруженной продукции предприятиями УР превысил 400 млрд рублей

udm-info.ru За январь-ноябрь 2015 год индекс промышленного производства в Удмуртии составил 97,9% к аналогичному периоду прошлого года. Предприятиями республики было отгружено товаров собственного производства на 402,8 млрд руб., что на 7,8% больше, чем годом ранее. Такие данные привёл на встрече с журналистами заместитель председателя правительства республики Андрей Сивцов. «По крупным…

Читать далее

ТАСС. С.П. Обухов потребовал от кабинета министров тщательнее контролировать региональных операторов капитального ремонта

Сергей Обухов

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов просит правительство усилить контроль за региональными операторами программы капитального ремонта и рассмотреть совместно с властями субъектов РФ вопрос об увольнении наименее подготовленных руководителей фондов капремонта. Соответствующие запросы депутат-коммунист направил премьер министру Д.А. Медведеву и губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву. По материалам ИА «ТАСС» С.П.…

Читать далее

Г.А. Зюганов: Наступила сталинская весна!

21 декабря исполнилось 136 лет со Дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. В Москве тысячи людей пришли в это утро на Красную площадь. Цветы были возложены к Мавзолею В.И. Ленина и могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены. Колонну под красными знаменами возглавил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. После окончания торжественной церемонии лидер Компартии выступил перед журналистами.