«О 100-летии Великого Октября и задачах Союза братских компартий на современном этапе»

23 сентября в Минске прошел III Пленум Центрального Совета СКП-КПСС.

С основным докладом «О 100-летии Великого Октября и задачах Союза братских компартий на современном этапе» выступил Председатель ЦК КПРФ, Председатель ЦС СКП-КПСС Г.А. Зюганов. Он подчеркнул, что Великий Октябрь принадлежит к числу тех исторических явлений, которые на века сохраняются в народной памяти. И сегодня действенные ответы на существующие вызовы есть только в программе коммунистов.

Как уничтожали Советскую власть в России

3-4 октября по всей России пройдут акции памяти и траурные мероприятия, посвященные годовщине трагических событий октября 1993 года, вошедшего в новейшую историю России как «Черный октябрь». ИСТОКИ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА Начиная с горбачевской перестройки, Советский Союз начало штормить. Либералы-предатели сделали все, чтобы уничтожить нашу великую Родину – СССР. Один из них…

Читать далее

Г.А. Зюганов: Спасибо за вашу поддержку!

Позади единый день голосования и трудная предвыборная кампания, которая охватила 46 миллионов избирателей. Эти выборы проходили в крайне сложной для нашей страны обстановке. По сути России объявлена экономическая война, которую для приличия пока именуют санкциями. Запад откровенно ведёт с нами борьбу на уничтожение. Этому невозможно помешать, не восстановив подлинный суверенитет,…

Читать далее

К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции ЦК ЛКСМ РФ объявляет конкурс «Молодёжь о стране Октября».

УСЛОВИЯ: В конкурсе могут принять участие учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Конкурс проводится с 15 марта по 1 октября 2017 года по четырём номинациям для двух возрастных групп (учащиеся 1-5 классов и 6-11 классов): – конкурс литературных работ на тему: «Достижения Великого Октября»; – конкурс стихов собственного сочинения…

Читать далее

Юрий Афонин: «Спойлеров разоблачает математика»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин комментирует некоторые итоги Единого дня голосования. В выборах, прошедших 10 сентября во многих регионах России, помимо КПРФ, принимали участие еще две партструктуры, в названии которых присутствуют слова «коммунистическая партия». Это «Коммунистическая партия «Коммунисты России» (именно так они именуют себя в избирательных бюллетенях) и «Коммунистическая…

Читать далее

Олег Смолин. К 100-летию Октябрьской революции

Депутат Государственной Думы ФС РФ с большим опытом парламентской работы Олег Николаевич Смолин — доктор философских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, член фракции КПРФ в Госдуме. Анализируя предпосылки, ход и последствия Великой Октябрьской Революции, Олег Николаевич, будучи автором ряда книг на эту тему, призывает справедливо и объективно относиться к прошлому, беречь достигнутое и строить достойное будущее на основе идей социализма.

Москва, Рассвет ТВ. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.

Ярослав Листов.»Октябрь-это моя страна!» К 100-летию Великого Октября

«Победа в Великой Отечественной войне, Первый полет в космос, индустриализация и электрификация страны, небывалый взлет развития науки и образования — все это стало возможным только благодаря достижениям Октября», — утверждает Ярослав Листов, историк,заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике. На канале «Рассвет ТВ» очередная передача с его участием в цикле «К 100-летию Великого Октября».

Москва, Рассвет ТВ. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.

ПАВЕЛ ГРУДИНИН: ПОЧЕМУ ДОРОЖАЮТ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ В РОССИИ?

Директор совхоза имени «Ленина» Павел Грудинин про систему «Платон» и акцизы на топливо, как факторы влияющие на конечную стоимость продуктов питания в России.

При всем «поднимании с колен» Россия так и не достигла советского уровня…

30 лет для России прошли не просто впустую, а были периодом полной деградации. 95% ВВП тратится на что угодно, но не на развитие. Под иностранной юрисдикцией 80% собственности.   По данным сайта HRazvedka.ru, «признанный во всем мире в качестве эксперта номер один по советской и российской статистике экономист Гирш Ханин…

Читать далее

Наша команда отработала на выборах честно и достойно

Вечером, 10 сентября, в Центральном штабе КПРФ по выборам состоялась пресс-конференция руководства Компартии, посвященная итогам завершившейся избирательной кампании. Перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.