С ДНЁМ МАТЕРИ!

В 1998 году по инициативе члена Центрального Комитета КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам женщин, семьи и молодёжи Алевтины Викторовны Апариной в России был учреждён Праздник – День матери.

Это Праздник Женщины, Женщины-Матери. Только Советская власть впервые в истории человечества дала женщине равные права с мужчиной и особые права – женщине-матери.

«Мать-героиня» – орденами и медалями прославлялся материнский подвиг многодетных матерей, множество льгот и привилегий давала Советская власть, помогая вырастить и поставить на ноги детей, дать им образование и работу.

«Родина-мать» – в суровые годы войны каждый узнавал на знаменитом плакате черты своей матери и видел свой штык среди штыков, защищавших её, а после войны – встала на кургане она, вдохновительница и защитница, памятником и образом города-героя Сталинграда.

«Матушка-Россия» – так испокон веков называл Россию народ в песнях и былинах, легендах и сказках.

В День матери мы поздравляем всех детей нашей матушки-России, всех её дочерей и сыновей с этим Праздником! Пусть будут её дочери прекрасными жёнами и матерями, пусть будут сыновья достойными мужьями и отцами и пусть все они вместе чтут и берегут Россию – Родину-мать!

С Праздником Вас!

Пресс-служба Сарапульского городского комитета КПРФ

Обсуждение закрыто.