По делу о халатности при подготовке к отопительному сезону в Ижевске проведены первые допросы — допрошены председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев, глава МО «Город Ижевск» Юрий Тюрин и иные должностные лица городской администрации и республиканского правительства. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии.
Также в пресс-службе сообщили, что в настоящее время проводится изучение изъятых в администрации Ижевска, районных администрациях города, ООО «Удмуртские коммунальные системы», министерстве энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов УР документов.
«Полученная информация позволила следствию спланировать дальнейшие следственные действия, направленные на установление лиц, виновных в срыве отопительного сезона», — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Администрации г. Ижевска своих обязанностей при подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг.
Проверку также проводит Генпрокуратура РФ.